Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 691
Österreich, 1898, ungebrauchte FEHLDRUCKKARTE P 74 I, tadellose frische Prachterhaltung!

Katalognummer: 700
Österreich, 1916, 200 Ur, 2 K., dkl. blau, rechts ungezähnt mit deutlichem Bogenrand, zart gestempeltes farbtiefes Prachtsstück! Befund Dr. Ferchenbauer, KW 400€

Katalognummer: 690
Österreich, 1890, 52, 3 Kr., LZ 13:12 1/2, Kaiserkopf klein, ungebraucht * mit Gummisprüngen, seltene Marke

Katalognummer: 699
Österreich, 1916, 186 Sp, postfrische SPIONAGEFÄLSCHUNG, echt und einwandfrei, Befund Soecknick

Katalognummer: 704
Österreich, 1917, 219 und 220 D, 2 und 5 h., LZ 12 1/2:11 1/2, Eilmarken, gestempelt, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 950 €

Katalognummer: 696
Österreich, 1908, 156 I, 10 Kr., Plattenfehler (1)908 kopfstehend, Regierungsjubiläum auf Kupferdruckpapier, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 500 €

Katalognummer: 702
Österreich, 1917, 219 A, 2 h., LZ 12 1/2, Eilmarke im attraktiven 16er Block mit anhängenden Andreaskreuzen, die 2. Marke in der 2. Reihe mit auffälligem Plattenfehler Wolke bei Wertziffer 2, postfrisch ** ANK noch nicht... mehr lesen

Katalognummer: 687
Österreich, 1883, 49 a, rotlila, postfrisch **, fein gezähnt und zentriert, farb- und druckfrisch, lt. Attest Steiner "erlesenes PRACHTSTÜCK" dieser seltenen Marke! KW 3500€

600 2

Katalognummer: 703
Österreich, 1917, 219 C - 220 C, 2 h. + 5 h., LZ 11 1/2:12 1/2, Eilmarke, postfrisch **, dezentriert, Pracht, Befund Dr. Ferchenbauer, KW Michel 2.400 €

540 0

Katalognummer: 698
Österreich, 1914, 178-179 U, ungezähnt in waagrechten Paaren, Kriegswohl.-Ausg., postfrisch **, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW 1000€

Katalognummer: 695
Österreich, 1908, 139-156, Regierungsjubiläum 1 Heller bis 10 Kronen, kompletter Satz, ungebraucht *, Pracht, (18 Werte), KW 500 €

110 0

Katalognummer: 694
Österreich, 1905, 119-132, kompletter Satz ohne Lackstreifen, ungebraucht *, (14 Werte), Pracht, KW 400 €

Katalognummer: 693
Österreich, 1901-1906, 22 verschieden Werte in Friedl-Zähnung (LZ 9 ¼, 10 ½ bzw. 9 ¼ : 12), postfrisch **, KW 620 €

Katalognummer: 692
Österreich, 1899/1901, 97–104, Zeitungsmarken Merkur mit und ohne Lackstreifen, kompletter Satz, dabei Randstücke, postfrisch ** in einwandfreier Erhaltung, (8 Werte), KW 345 €

Katalognummer: 689
Österreich, 1890, 50-62, Freimarken Ausgabe 1890 kompletter Satz, postfrisch **, einwandfrei, Befund Soecknick, (13 Werte), KW 330 €

Katalognummer: 688
Österreich, 1883, 49 b, 50 Kr., braunlila, Doppeladler, postfrisch **, quarzlampenreine, leicht craquelierte Originalgummierung, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW 1.600 €

300 2

Katalognummer: 701
Österreich, 1917, 205 x II U, 3 K hellkarmin, im BREITFORMAT (26 x 29 mm), ungezähnt, ungummiert wie hergestellt (*), echt und einwandfrei, P! Attest Soecknick! KW 1200 €

360 0

Katalognummer: 697
Österreich, 1909, Telefonsprechkarte für den Wiener Lokalverkehr, Nummer 16, 20 h, ungebraucht, Prachterhaltung!, KW 300 €