Catalogue number: 973
Österreich, Deutschland, div. europ. Staaten, großes Konvolut in Mappen, Taschen, Schachteln untergebracht, 1000e Marken und Belege, idealer Posten für Tauschtage und Wiederverkäufer, Ebay, Delcampe etc., sehr günstig ge... read more

1900 0

Catalogue number: 1043
Deutsches Reich, 1933/45, gehaltvolle meist doppelt geführte Sammlung in zwei Lindner - Ringbinder - Alben, die meisten Spitzenwerte wie CHICAGO - Fahrt, Wagner - Satz, Hindenburg 1933 vorhanden, einiges davon feinst pos... read more

1300 0

Catalogue number: 1049
Altdeutschland/Deutsches Reich/Besetzungsgebiete, 1850/1945, stark bestückte Sammlung ab den altdeutschen Staaten, hier noch lückenhaft gesammelt, ab dem deutschen Reich dann vielfach doppelt besammelt mit vielen Spitzen... read more

1400 0

Catalogue number: 1048
BRESLAU, 1830/1945, LEBENSWERK - HEIMATSAMMLUNG mit gigantischer Anzahl an BELEGEN von Vorphila - bis 2.Weltkrieg, eine ausführliche Dokumentation der Postgeschichte mit besseren Stempeltypen, Frankaturen, Destinationen ... read more

4000 0

Catalogue number: 1023
Sachsen, 1851/63, strak ausgebaute Sammlung mit frischen und meist einwandfreien Werten, vieles davon geprüft, u.a. 4 x Nr 2 (3 davon Auflage I, je signiert), Nr 12 (2Wert in besserer Nuance geprüft), 3 x Nr 13 (2 mit Al... read more

Catalogue number: 1028
Thurn und Taxis, 1852/1866, schöner gestempelter und ungebrauchter Bestand mit vielen besseren Marken in sehr guter Qualität, u.a. 2 x Nr 2, Nr 10 (gepr. Haferkamp), 4 x Nr 24, 2 x Nr 25 (je geprüft, Ferchenbauer, Sommer... read more

Catalogue number: 1038
Württemberg, 1851/1920, SPITZENBESTAND an soliden und auch besseren Werten in vorwiegend tadelloser frischer ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Erhaltung, einiges signiert, viele bessere Farben und Typen bzw. be... read more

1200 0

Catalogue number: 1018
Preußen, 1850/67, überkomplette gestempelte Sammlung, alle Werte der Nr 1 - 26 teil vielfach vorhanden in vorwiegend gut geschnittener und sauber gestempelter Erhaltung, auch bessere Farben und Stempel, Katalogwert ohne ... read more

Catalogue number: 1014
Oldenburg, 1852/62, Spezialbestand gestempelter Werte auf zwei kleinen Steckkarten, mit dabei jeweils 3 Werte der Nr 7, 8 und, 5 dieser 9 seltenen Werte geprüft bzw mit Altsignaturen, meist gut im Schnitt, sauber entwert... read more

Catalogue number: 1007
Hannover, 1850/64, Sammlung gestempelter Werte, meist in tadelloser frischer Erhaltung, mit dabei 4 x Nr 1, 2 x Nr 4, 4 x Nr 5b, 2 x Nr 8 a, nr 14 in besseren Farben, etc, empfehlenswerte Sammlung! KW ca. 3000€

Catalogue number: 1000
Braunschweig, 1852/66, gehaltvoller und außergewöhnlicher Bestand mit den SPITZENWERTEN in vorwiegend tadelloser Erhaltung, u.a. 2 x Nr 1, 4 x Nr 2, 3 x Nr 3, Nr 4, Nr 5 einige davon geprüft, und auch Nr 13 in feiner Erh... read more

Catalogue number: 1017
Preussen, 1850/67, interessante Sammlung gestempelter und ungebrauchter Werte in meist tadelloser frischer Qualität, sehr viel Material für den Spezialisten, viele unterschiedliche FARBEN, TYPEN bzw. auch Abstempelungen,... read more

Catalogue number: 1008
Helgoland, 1867/79, sehr gut ausgebaute Spitzensammlung mit ungebrauchten und gestempelten ORIGINALEN, die meisten Werte in sehr guter und frischer Erhaltung bzw. AUCH GEPRÜFT, mit dabei meist geprüft Brettl, Schulz, Büh... read more

Catalogue number: 1047
Deutsches Reich, 1878-1949, Partie meist Bedarfspost nach Österreich, dabei sehr viel INFLA-Ausgaben, auch 4 Poststücke 1925/31 nach die Brit. Solomon Islands, Bedarfserhaltung mit vielen interessanten Stücken, (ca. 250 ... read more