Catalogue number: 903
Österreich, 1993, 2137, Austropop Ludwig Hirsch, zwei waagrechte Paare, UNGEZÄHNT und mit VERSUCHSZÄHNUNG, beide rückseitig mit Falz! interessante Stücke aus der Staatsdruckerei!

Catalogue number: 880
Österreich, 1946, ANK 793 P I - 797 P I, kompl. Satz "Austria Preis" als wirkungsvolle PROBEDRUCKE IN ANDEREN FARBEN, ungummiert wie hergestellt, echt und einwandfrei, SELTEN, Attest Soecknick, KW je Wert 800€ (gesamt 40... read more

1000 1

Catalogue number: 897
Österreich, 1973, 1443 F, 2 Schilling, Luftfahrtjubiläum 1973 mit fehlendem Rotdruck, postfrisch **, echt und einwandfrei, Attest Dr. Glavanovitz, KW 2000 €

Catalogue number: 915
Österreich, 2019-2023, außergewöhnliche Sammlung der goldenen Cryptomarken (Einhorn 1x, Doge 2x, Wal 2x, Stier 2x, Löwe 1x) insgesamt 8 Stk, inkl. zweier Crypto Stamp Art Luxusausgaben in Originalboxen. Seltene Gelegenhe... read more

2000 0

Catalogue number: 877
Austria, 1946, 780-783 A, Renner-Sheet, mint never hinged with original gum, very fine item!, CV 2500 €

Catalogue number: 889
Österreich, 1953, 996, alle gelisteten Plattenfehler von I - VII auf jeweils feinst postfrischer Marken, inkl. dem seltenen SCHLANGENKOPF, Prachterhaltung! KW ca. 900€

Catalogue number: 906
Österreich, 2002, 2533, postfrischer Wert mit deutlich verschobenem Aufdruck, alter Werteindruck 0,51€ sichtbar! SELTEN, Befund Soecknick

Catalogue number: 907
Österreich, 2003, 2547, gestempelte Marke mit deutlich verschobenem Aufdruck, echt und einwandfrei, Befund Soecknick

Catalogue number: 913
Österreich, 2011, 2970, postfrische Marke mit verschobener Zähnung, echt und einwandfrei, Befund Soecknick

Catalogue number: 894
Österreich, 1966, 1242, interessanter Wert im NIEDRIGEN FORMAT durch Verzähnung, echt und einwandfrei, nebenher Vergleichsmarke im Normalformat, Befund Soecknick

Catalogue number: 912
Österreich, 2011, 2959, selbstklebende Marke mit DEUTLICHER VERZÄHNUNG, obere Reihe der Schrift inkl. außerhalb der Zähnung, echt und einwandfrei, Befund Soecknick

Catalogue number: 914
Österreich, 2011, 2999, postfrisch Marke mit deutlicher Verzähnung, echt und einwandfrei, Befund Soecknick

Catalogue number: 883
Österreich, 1948, 879, postfrischer Wert mit VERSCHOBENEM GRÜNDRUCK, echt und einwandfrei, Befund Soecknick

Catalogue number: 911
Österreich, 2011, 2950/51, selbstklebende Freimarke mit stark verschobener Zähnung, Teile des Markenbildes außerhalb der Zähnung! echt und einwandfrei, Befund Soecknick

42 0

Catalogue number: 910
Österreich, 2007, 2678 DD, interessanter verschobener Schwarzdruck, POSTFRISCH echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 300€

Catalogue number: 885
Österreich, 1948, 886, Höchstwert der heimischen Blumen, gestempelt mit MARKANTER DRUCKAUSLASSUNG links oben, echt und einwandfrei, seltene Druckzufälligkeit, Befund Dr.Glavanovitz

Catalogue number: 899
Österreich, 1975, 1507 Fz, seltene Abart der 2S - Marke OHNE ROTDRUCK AUF LUMOGENPAPIER, postfrisch mit einer minimal verkürzten Zahnspitze, ansonsten einwandfrei, Attest Soecknick

Catalogue number: 884
Österreich, 1948, ANK 883 U (Michel 874 U), Blumen 75 + 35 g UNGEZÄHNT, postfrisch **, echt und einwandfrei (natürliches Papierkorn), Attest Soecknick, KW Michel 1.300 €

Catalogue number: 890
Österreich, 1960, 1123 U, ungezähnt, Europamarke, 3 S UNGEZÄHNT, postfrisch **, Prachterhaltung, KW 500 €

Catalogue number: 882
Austria, 1947, 847 U, imperforated, Landscapes, mint never hinged with original gum, marginal copy, huge wide margins, extremly fine item!, certificate Glavanovitz, CV 2000 €

Catalogue number: 898
Austria, 1974, (15), unissued, mint never hinged with original gum,

Catalogue number: 878
Austria, 1946, 780-783 B, Renner cut, mint never hinged with original gum, , very fine item!, CV 320 €

Catalogue number: 879
Österreich, 1946, Block 2 , Renner Block, 4 Kleinbögen, feinst postfrisch **, sehr gute Erhaltung!

560 0

Catalogue number: 908
Österreich, 2005, (16), unverausgabte Dalai Lama Marke OHNE AUFDRUCK als wirkungsvolles Eckrandstück, postfrisch in tadelloser Erhaltung, Attest Soecknick

650 0

Catalogue number: 874
Austria, 1946, (13)-(14), full set, Unissued values of the Antifa, mint never hinged with original gum, , certificate Soecknick, CV 2600 €