Catalogue number: 1039
Württemberg, 1771, SCHWEIGERN - WIEN, zweifach schwerer Faltbrief, 4 1/2 Batzen Reichs-Grenzfranko vom Absender bezahlt, 24 Kreuzer Grenzporto zu Lasten des Empfängers, interessanter PRACHTBELEG!

Catalogue number: 1038
Württemberg, 1851/1920, SPITZENBESTAND an soliden und auch besseren Werten in vorwiegend tadelloser frischer ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Erhaltung, einiges signiert, viele bessere Farben und Typen bzw. be... read more

1200 0

Catalogue number: 1037
Württemberg, 1869, MiNr 41 in den Farben a, b, c, jeweils gestempelt, die bessere Nuance lebhaftgelb mit runder Ecke rechts oben sonst in tadelloser frischer Erhaltung! KW ca. 2200€

Catalogue number: 1036
Württemberg, 1865, MiNr 34, gestempelt "TÜBUINGEN", farb- und prägefrisch in tadelloser Erhaltung! KW 1000€

Catalogue number: 1035
Württemberg, 1861, MiNr 20 y, gestempelte frische Marke mit dünnem Papier, unten mit unruhiger Zähnung, selten! signiert Wallner, KW 2800€

Catalogue number: 1034
Württemberg, 1851, MiNr 5 Type I, rundum gut gerandetes frisches Prachtstück mit dekorativem blauem Teilstempel, KW 900€

Catalogue number: 1033
Württemberg, 1865, MiNr 34, farbfrische UNGEBRAUCHTE MARKE mit frischem Originalgummi, kleine matte Anhaftungsstelle, Prachtstück! Altsignatur, KW 2300€

Catalogue number: 1032
Württemberg, 1861, MiNr 20 y, seltene Marke UNGEBRAUCHT mit vollem Originalgummi, vollzähnig und frisch, Prachtstück! signiert THOMA BPP, KW 3800€

Catalogue number: 1031
Württemberg, 1861, MiNr 19 y, dünnes Papier, ungebraucht mit frischem Originalgummi und kleiner matten Stelle (Falz), sehr gut gezähnt, farb- und prägefrisch, zweifach signiert THOMA BPP, KW 1600€

Catalogue number: 1030
Württemberg, 1851, MiNr 5 Type I, ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Haftstelle eines Falzes, rundum vollrandig im Schnitt und in tadelloser frischer Erhaltung! mit Altsignatur, KW 2300€