Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 896
Österreich, 1908/1919, Abartenlot mit drei geprüften Werten, Zeitungsmarke 157 z mit dekorativem Abklatsch (Bef. Soecknick), Portomarke P 74 mit extrem farbübersättigtem Druck (Befund Soecknick) und 243 B gestempelt (sig... mehr lesen

Katalognummer: 897
Österreich, 1918, ex Portomarken 64-74 U, kompletter Satz der ungezähnten Portomarken mit Aufdruck Deutschösterreich, lediglich 4 Werte bekannt, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 500 €

Katalognummer: 898
Österreich, 1918/19, 240 K, 80 h., ungebrauchter Wert mit zarter Haftstelle, mit kopfstehendem Aufdruck "Deutschösterreich", einwandfreie Erhaltung

Katalognummer: 899
Österreich, 1918/19, Aufdruckausgabe Knittelfeld, 3 Heller Freimarke mit kopfstehendem, dreizeiligem, waagrechtem, schwarzem Buchdruck-Aufdruck " Republik/Deutsch-/Österreich",postfrisch**, Befund Dr. Stich

Katalognummer: 900
Österreich, 1918/19, Nr 228 - 242, kompletter Satz POSTFRISCHER VIERERBLÖCKE der Werte mit Aufdruck "Deutschösterreich", echt und einwandfrei, KW 260€

Katalognummer: 901
Österreich, 1918-1937, Lot der 1. Republik, Parlamentserie Zähnungsabarten, Flugpostserie 1935+ 10S Dollfuß vom Rand, diese postfrisch**

Katalognummer: 902
Österreich, 1919, 257 xb, 5 H., dunkelgrau, Posthorn, postfrisch **, Schmitz-Druck, Sechserblock, Prachterhaltung!

Katalognummer: 903
Österreich, 1919, 261 xa und xb, 12 H., hellgrünblau bis dunkelgrünblau, Posthorn, postfrisch **, schöne Farbenkette, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 250 € +

Katalognummer: 904
Österreich, 1919, 261 xb, 12 H., dunkelgrünblau, wirkungsvoller postfrischer Viererblock, tadellose Erhaltung! Attest Steiner, KW 1000€ +

Katalognummer: 905
Österreich, 1919, 264 x, 20 H., grün, Posthorn, postfrisch **, Balken, Quetsch-Druck, Dreierstreifen, besonders interessantes Prachtstück!

Katalognummer: 906
Österreich, 1919, 267, 271, 272, Posthorn, ungebraucht ohne Gummi (*), auf gelblichem Andruckpapier, R! Prachterhaltung!

55 0

Katalognummer: 907
Österreich, 1919, bessere Werte 243 B *, 246 II * u. 289 C gestempelt, gute Erhaltung! KW gesamt 420€

42 0

Katalognummer: 908
Österreich, 1919, Nr 243 - 246, postfrischer Satz VIERERBLÖCKE inkl. besserer Nr 246 II im Hochformat 25 x 30 mm, echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung! KW gesamt 1100€ +++

Katalognummer: 909
Österreich, 1919/1921, 7 1/2 Kr - Wert der Regenbogenserie als attraktives Oberrandstück, gezähnt und mit spiegelverkehrter Plattennummer 2, ohne Gummi wie hergestellt,Prachterhaltung!

Katalognummer: 910
Österreich, 1919/21, Portomarken 77 (2) + 78, jeweils mit Balken, ungewöhnliche Zusammenstellung, R! postfrisch **, P!

Katalognummer: 911
Österreich, 1919/21, Portomarken 84-92 x + y, zwei komplette postfrische Sätze in VIERERBLÖCKEN, echt und einwandfrei, KW 280€

Katalognummer: 912
Österreich, 1919/21, WIEN, Portomarke 89 (3er Streifen), jeweils mit Balken oben, P!

Katalognummer: 913
Österreich, 1920, Kärnten Volksabstimmung ANK Nr. 321 U/329 U, ungezähnt, ungebraucht * mit zarten Falzresten, Attest Soecknick, ANK € 1.000,- für (*) ohne Gummierung

Katalognummer: 914
Österreich, 1920, ANK 328 P, 'Kärntner Abstimmungsausgabe' PROBEAUFDRUCK auf 50 h - Wert, ungummiert von Vorlagekarton, vollzähnig in tadelloser Erhaltung! Attest Soecknick

Katalognummer: 915
Österreich, 1920/21, 320 xa (Viererblock), Aufdruck nach unten verschoben, postfrisch **

Katalognummer: 916
Österreich, 1920/21, Nr 316 x a, interessanter Bestand an 100er - Bögen, gesamt 16 Stück in postfrischer Erhaltung, meist die Werte in Ordnung, teilweise fleckig, KW bei 1600 Stück Einzelmarken 4800€

Katalognummer: 917
Österreich, 1921, 417 U, ungezähnte Eilmarke 50 H., feinst postfrisches waagrechtes Paar, Prachterhaltung! 800€ +

Katalognummer: 918
Österreich, 1921/23, postfrische Zusammenstellung von 3 kompletten Sätzen, 409 - 416, 418 - 424 A (Befund), 433 - 441, feine Erhaltung! KW 350€

Katalognummer: 919
Österreich, 1922, 418, 420-422, 424 B, LZ 11 1/2, Komponisten, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 465 €

Katalognummer: 920
Österreich, 1922, ANK 398/404, Frauenkopf, ungezähntes Lot in tadelloser ungebrauchter Erhaltung!