Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 728
Österreich 1882, Salzburg, BADGASTEIN, 2-kr-Korrespondenzkarte, Ausgabe 1876, Ansichtskartenvorläufer, rückseitig Stahlstich Ansicht von Badgastein, nach HÜNFELD, Preussen, attraktiv!

Katalognummer: 758
Österreich, 1881/84, Niederösterreich, HERZOGENBURG, zwei taufrische Retour - Recepissen aus dem Ortszustellbereich, jeweils frankiert mit 5Kr Marken der Ausgabe 1867 u. 83, Prachterhaltung!

Katalognummer: 760
Österreich, 1883, 48 PU, 20 kr., Doppeladler, ungebraucht ohne Gummi (*), Bogenprobe in verausgabter Farbe, Viererblock, echt und einwandfrei, Attest Winter

Katalognummer: 761
Österreich, 1883, SPECIMEN - Correspondenzkarte aus Postarchiv, ungebraucht mit 2kr - Wertstempel und Handstempelaufdruck SPECIMEN!

Katalognummer: 762
Österreich, 1890, 50 + 53 + 54 + 56 + 59, Wertzeichen mit dickeren Lettern gedruckt, gestempelt, Prachterhaltung!

Katalognummer: 763
Österreich, 1890, 52 PII, 3 Kr., Probedruck ohne Wertziffern in Bz 10 auf gelblichem Papier, postfrisch **, echt und einwandfrei, Attest Winter, ANK 500 €

Katalognummer: 764
Österreich, 1890/91, 51-56, Probedrucke mit Lackstreifen, 2 - 15 kr der Ausgabe 1890, feine, postfrische Erhaltung, selten!

Katalognummer: 765
Österreich, 1891/96, 63-68, kompletter Satz, Kaiserkopf klein, postfrisch **, ANK 420

Katalognummer: 766
Österreich, 1894/95, P 1-9, kompletter Satz, Portomarken, postfrisch **, Prachterhaltung!, KW 300 €

Katalognummer: 767
Österreich, 1899, 69 U, waagrechtes Paar postfrisch (verschmutzt) und ungezähnter Wert gestempelt, KW ca. 510€

Katalognummer: 768
Österreich, 1899, 81 PU II, 1 K FM Serie Kaiser Franz Joseph, ungezähnter Einzelabzug in Schwarz auf Kartonpapier, ungebraucht ohne Gummi wie hergestellt, beste Erhaltung, Attest Soecknick

Katalognummer: 769
Österreich, 1899/1900, P 10-21, kompletter Satz, Portomarken, praktisch postfrisch **, tw. winzige Gummiunebenheiten

Katalognummer: 770
Österreich, 1899/1905, zwei postfrische Einheiten der Nr 81 (6er - Block) + 128 (8er - Block), einwandfreie Erhaltung, KW ca. 390€ +

Katalognummer: 771
Österreich, 1905, Nr 129, feinst postfrischer 10er - Block der 40Heller - Marke, Prachterhaltung! KW 300€ +

Katalognummer: 772
Österreich, 1908, Nr 139-155, Satz ohne 10Kr - Höchstwert, postfrisch, 5Kr - Wert Nr 155 rückseitig min. fleckig, Rest einwandfrei, KW über 400€ (ohne 155)

Katalognummer: 773
Österreich, 1908/10, 157-160 z, kompletter Satz, Zeitungsmarken auf gewöhnlichem Papier, postfrisch **, echt und einwandfrei, Befund Soecknick

Katalognummer: 774
Österreich, 1910, 175-175, Höchstwerte 2Kr und 5Kr tadellos postfrisch, 10Kr mit winzig kleinen Haftstellen ebenso in tadelloser Erhaltung!

Katalognummer: 775
Österreich, 1913, 141 + 142 xz, 3 h. + 5 h., auf dünnem Zeitungspapier, sowie 144 xP, 10 h. auf reinweißem Papier, Regierungsjubiläum, postfrisch **, Viererblöcke, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, 3 Atteste Soeckn... mehr lesen

480 0

Katalognummer: 776
Österreich, 1914, 179 P U I, Kriegswohltätigkeitsausgabe, 2 ungezähnte Farbproben in von der Staatsdruckerei gewählter Farbbezeichnung "Diantinrot" auf hellrosa und hellgelb durchfärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*... mehr lesen

Katalognummer: 777
Österreich, 1914, 179 P U I, Kriegswohltätigkeitsausgabe, 2 ungezähnte Farbproben in von der Staatsdruckerei gewählter Farbbezeichnung "Kaktusrot" auf hellblau und hellgelb durchfärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*)... mehr lesen

Katalognummer: 778
Österreich, 1914, 179 P U I, Kriegswohltätigkeitsausgabe, ungezähnte Farbprobe in von der Staatsdruckerei gewählter Farbbezeichnung "Krapprot" auf hellgelb durchfärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*), echt und einwan... mehr lesen

Katalognummer: 779
Österreich, 1914, 179 P U I, Kriegswohltätigkeitsausgabe, ungezähnte Farbprobe in von der Staatsdruckerei gewählter Farbbezeichnung "Portomarkenrot" auf hellblau durchfärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*), echt und ... mehr lesen

Katalognummer: 780
Österreich, 1916, 197 PU, 80 Heller, Freimarke Wappen, ungezähnte Farbprobe in Dunkelbraun vom Oberrand, Prachtstück!, Attest Soecknick

Katalognummer: 781
Österreich, 1916, 200-203, postfrische, drei Werte im Hochformat und Nr 202 im Breitformat, tadellose Erhaltung!

Katalognummer: 782
Österreich, 1916, Markenheftchen ANK MH 3, komplett, feinst postfrisch mit Originalklammer in überdurchschnittlich guter aktenfrischer Erhaltung, Attest Soecknick, KW 2600€

650 0