Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1023
Österreich, 1945, 668 Ia, I. Wiener Aushilfsausgabe, postfrisch **, glatter Gummi, ganzer Bogen mit allen Besonderheiten, wie 5 Stk. 13 Gitterlinien, Feld 41 etc, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Katalognummer: 1024
Österreich, 1945, III. Wiener Aushilfsausgaben inkl. Markemwerte, sogen. Gitter-Ausgabe, 668-671+672+673+ (9)-(12), Attest Kovar

Katalognummer: 1025
Österreich, 1945, (12), LZ 12 1/2, III. Wiener Aushilfsausgabe, postfrisch **, echt und einwandfrei, signiert Sturzeis

Katalognummer: 1026
Österreich, 1945, 674-692, 1 Rpfg.-80 Rpfg., Grazer Pfennigwerte (Kleiner Grazer) und 693 I-696I, Grazer Markwerte mit fettem Aufdruck, Grazer Aushilfsausgabe, postfrisch **, vereinzelt leicht fleckig, KW 952 €

Katalognummer: 1027
Österreich, 1945, Grazer Markwerte 693 - 696 II, mit magerem Aufdruck, POSTFRISCH, einheitlich als rechtes oberes Eckrandstück, Attest Sturzeis

Katalognummer: 1028
Österreich, 1945, Lokalausgabe DORFSTETTEN, 12 Pfg., auf Kuvert mit Österreichaufdruck, R!

Katalognummer: 1029
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN II, Freimarken 3 RPf im Paar, auf unbeschriebener Postkarte, gestempelt DÜRNSTEIN 27.V.45 16, geprüft, signiert Wallner und Neufeld

Katalognummer: 1030
Österreich, 1945, Niederösterreich, GFÖHL, 672, 30 Pfg. auf philatelistischem Reko-Brief nach WIEN, Nebenstempel GEBÜHR BAR ENTRICHTET, R!

Katalognummer: 1031
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND II A, Freimarken 1 Rpf - 1 RM (16 Werte), alle Werte geprüft (ausgenommen 1 RM, diese gefalzt), Signaturen von Sturzeis, Leckel, Wallner, 1 Befund Stich, postfrischer Originalgumm... mehr lesen

Katalognummer: 1032
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND II B, Freimarke 20 Rpf im senkrechten Paar, postfrisch, Attest Stich, KW 600 €

Katalognummer: 1033
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND II B, Freimarken 1 Rpf - 50 RPf (13 Werte), alle signiert Leckel, Svoboda, Wallner, Friedl, 2 Befunde Stich, zumeist postfrischer Originalgummi, 2 Werte jedoch ungebraucht (15 und ... mehr lesen

Katalognummer: 1034
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND VII, Freimarken 20 Rpf und 1 RM, gestempelt, Attest Stich, KW 530 €

Katalognummer: 1035
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe HORN (NÖ), Spez. Kat. 9, Type I, Hitler-Freimarke zu 15 Rpf, gestempelt, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 250

Katalognummer: 1036
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe HORN, Freimarke 6 Rpf auf Briefstück mit Entwertung HORN (NIEDERDONAU) 14/5/45 g, signiert Leckel

Katalognummer: 1037
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LEIBNITZ, einheitlicher Aufdruck in TYPE I (a und 4x Ic), Freimarken 1 RPf - 24 Rpf, postfrisch (mitunter minimal stockig oder kleinste Anhaftungen), etliche Werte geprüft, KW 1300 +

Katalognummer: 1038
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LEIBNITZ, einheitlicher Aufdruck in TYPE Ia, Freimarken 1 RPf - 24 Rpf, postfrisch (4 RPf leicht stockig), geprüft , zumeist sign. Sturzeis KW 1430 €

Katalognummer: 1039
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LEIBNITZ, Freimarke 20 RPf, TYPE Ia, auf adressiertem Kuvert, signiert Dr. Wallner

28 0

Katalognummer: 1040
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LEIBNITZ, Freimarken 15, 16 und 20 RPf, TYPE Ia und 20 Pf IIa, entwertet LEIBNITZ auf Briefstücken, signiert Leckel, Entwertung 16 Pf ohne Obligo, trägt gefälschtes Signum Sturzeis

Katalognummer: 1041
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN, Andruckproben des 1. Versuchsdrucks und des endgültigen Aufdrucks auf rosa Papier (siehe Soecknick S. 104), ungebraucht ohne Gummi, R!

Katalognummer: 1042
Österreich, 1945, Lokalausgabe Losenstein Typ II im Steindruck, postfrisch in tadelloser Erhaltung, 19 Werte, 50-80 pf mit Altsignatur

Katalognummer: 1043
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN II Steindruck, Brückenspendenmarken 1 RPf, Viererblock mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, geprüft , Attest Sturzeis, KW 400 €

Katalognummer: 1044
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN II Steindruck, Brückenspendenmarken 12 RPf im senkrechten Paar mit und ohne Aufdruck, auf Briefkuvert gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag LOSENSTEIN / 22.VII.45 7 / c, g... mehr lesen

Katalognummer: 1045
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN II Steindruck, Brückenspendenmarken 25 RPf (Paar), gestempelt auf Briefstück mit stark verschobenem Aufdruck, Attest Leckel, dekorativ!

Katalognummer: 1046
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN II Steindruck, Brückenspendenmarken 25 RPf, Achterblock mit Doppelaufdruck, postfrisch, geprüft , Attest Leckel, KW 1200 €

Katalognummer: 1047
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN II Steindruck, Brückenspendenmarken 5 und 12 RPf, gestempelt, auf Postkarte bzw. auf Briefkuvert, sehr gut erhalten, signiert Leckel bzw. Wallner

32 0