Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 191
Lombardei & Venetien, 1850, Partie Briefstücke (10), alle in frischer einwandfreier und sauber gestempelter Prachterhaltung, u.a. Buntfrankatur 3HIII + 5HIII mit Stempel VENEZIA (Befund Steiner)

Katalognummer: 192
Lombardei & Venetien, 1850, Partie Briefstücke (7) in vorwiegend frischer Prachterhaltung und mit klaren Entwertungen aus EDOLO, DESENZANAO, REVERE, ADRIA, ISEO, BERGAMO und AVIANO, auch 2 Randstücke

Katalognummer: 297
Österreich/L&V, 1850, STARKES LOT mit 9 Markenpaaren, jeweils 3Kr + 6Kr mit 9 unterschiedlichen Entwertungen aus Lombardei & Venetien, u.a SANTA MARIA MADDALENA, VICENZA, PADOVA, VERONA, BASSANO, MANTOVA, einmaliges Los ... mehr lesen

Katalognummer: 698
Lombardei & Venetien, 1858/1864, gehaltvolle Partie mit losen Werten, Briefstücken und Belegen, vieles davon geprüft, u.a. 17 x Nr 6, 26 x Nr 7, 12 x Nr 8, etc, RIESEN KATALOGWERT, Gelegenheit!

950 0

Katalognummer: 1187
Lombardei & Venetien / Levante + Kreta, 1850/1918, interessanter Sammlungsteil mit besserem Bestand L&V, Typen, Farben, Abarten, Einheiten, Abstempelungen etc., auch bei Levante durchaus Fundgrubencharakter gestempelt u.... mehr lesen

Katalognummer: 1188
Lombardei & Venetien, 1850, 3 H - RANDSTÜCKE, 4 taufrische linke Randstücke in frischer Prachterhaltung und klaren Entwertungen aus PADOVA, TREVISO, GUIDIZOLO und VERONA, Plattenfehler, Wasserzeichen, etc

Katalognummer: 1189
Lombardei & Venetien, 1850, fünf frische erlesene Prachtbelege aus MESTRE, ROVIGO, MOTTA, VERONA und MILANO

Katalognummer: 1190
Lombardei & Venetien, 1850, interessante Partie mit 26 Belegen, einige Spitzenbelege, meist jedoch in 2.Qualität bzw. mit schweren Mängeln, zusätzlich einige Briefe mit Pfeilen versehen (manche einfach abwaschbar, manch ... mehr lesen

Katalognummer: 1191
Lombardei & Venetien, 1850, Lot mit 5 taufrischen erlesenen Faltbriefen, breitrandigen Werten und jeweils mit klaren Entwertungen mittels Einkreisstempel, aus MANTOVA, CASTELFRANCO, CASARSA, CAVARZERE, VENEZIA

Katalognummer: 1192
Lombardei & Venetien, 1850, Nr 1 - 5 Hand- und Maschinenpapier, interessante und durchaus umfangreiche Parte der Ausgabe 1850 mit 7 x Nr 1, 11 x Nr 2 und vielen weiteren Werten Nr 3 - 5, Farben, Typen und Entwertungen, e... mehr lesen

360 0

Katalognummer: 1193
Lombardei & Venetien, 1850, Nr 1 - 5 Hand- und Maschinenpapier, Partie Klassikwerte der 1.Ausgabe auf kleiner Steckkarte, gesamt 19 Werte mit tadelloser frischer PRACHTERHALTUNG; fast jeder Wert mit Befund

Katalognummer: 1194
Lombardei & Venetien, 1850, Nr 1 Handpapier, schöne Partie mit 12 meist frischen Werten, u.a. auch zwei Werte mit DOPPELSEITIGEM DRUCK, Großteil der Marken signiert Dr.Ferchenbauer

Katalognummer: 1195
Lombardei & Venetien, 1850, Nr 2, schönes Lot mit 9 Einzelwerten, einem waagrechtem Paar und Dreierstreifen, die meisten Werte signiert Dr.Ferchenbauer, zus. 5 Befunde

Katalognummer: 1196
Lombardei & Venetien, 1850, Nr 3 - 5 Hand- und Maschinenpapier, üppiger Partie mit geschnittenen Klassikausgaben der 1.Ausgabe, Stempel, Papierabarten, Plattenfehler, Typen und Farben, Randstücke und Einheiten, einige St... mehr lesen

Katalognummer: 1197
Lombardei & Venetien, 1850, Partie frischer Faltbriefe (27), darunter DRUCKSACHE aus MILANO, Mehrfachfrankaturen, Randstücke, bessere Entwertungen, etc, die meisten Briefe signiert Dr.Ferchenbauer, 4 Befunde

Katalognummer: 1198
Lombardei & Venetien, 1858/64, hochinteressanter Bestand an klassischen Werten mit beindruckender Vielfalt an unterschiedlichem 3 Soldi - Wert der Ausgabe 1858, gesamt 38 Stück davon und fast alle mit Befund Dr.Ferchenba... mehr lesen