Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 7
Lombardei & Venetien, 1858, 10 I a, lilabraun, ungebraucht * mit mattem Originalgummi, die unteren zwei Eckzähne dünn, wirkungsvolles Stück!, Befund Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 442
Österreich, 1864, Wien/Vororte, MARIAHILF WIEN, klarer sitzender Abschlag auf 3 SOLDI - MARKE Lombardei & Venetien, vollzähniges PRACHTSTÜCK, Befund Matl, signiert Diena und Fiecchi

Katalognummer: 552
Österreich, 1858, Österreichische Gebiete, CREMONA, kompletter, klarer Stempel auf engvoll- bis breitrandiger Zeitungsmarke 16 a, (hell)blau, auf Adresszettelstück, PRACHT!, Befund Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 566
Österreich, 1860, Lombardei-Venetien, VERONA, 23 h (2), 1,05 kr, bräunlichlila, Zeitungsmarken, auf Zeitungsstk., Mehrfachfrankatur, leicht fleckig, frische Prägung beider Marken, sehr schönes attraktives Stück!, Attest ... mehr lesen

Katalognummer: 583
Österreich, 1863, Österreichische Gebiete, CADORE, kompletter, klarer Stempel auf 29 b, grauviolett, auf kompl. Schleife/Adresszettel, farbintensives Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 586
Österreich, 1863, Zeitungsmarke Nr 29, Lot mit 5, meist breitrandigen und prägefrischen Werten mit Entwertungen aus der L & V, untersch. Farben, Prachtlot!

Katalognummer: 598
Lombardei & Venetien, 1858, Zeitungsstempelmarke Nr 2 mit rechtem Randstück aus DER DRUCKBOGENMITTE (RRR!), sauber entwertet VERONA auf kleinem Briefstück, frische und wirkungsvoller Erhaltung! signiert Dr. Ferchenbauer ... mehr lesen

Katalognummer: 638
Österreich, 1858, Küstenland, TRIEST, 2 p, sitzender Abschlag auf frischer 11 II, als EF auf Ortsbrief, vorderseitig mit Firmenstampiglie aus VENEZIA (FORWARDER!), frisches PRACHTSTÜCK!

Katalognummer: 646
Österreich, 1858, Venetien, UDINE, zarter, kompletter Stempelabschlag auf 2 KREUZER MARKE Nr 10 IIa, gelb, auf Briefstück in naturbelassener taufrischer Prachterhaltung!, Attest Dr. Ferchenbauer, SELTEN!

Katalognummer: 649
Lombardei & Venetien, 1858, Wien/Vororte, WIEN, 120 p, klarer und sitzender Abschlag des Wiener Stadtpoststempels in ROT auf L&V Marke Nr 7 I a in SOLDI - WÄHRUNG, vollzähnig und gut zentriert mit geringer Patina, naturb... mehr lesen

Katalognummer: 688
Lombardei & Venetien, 1858, drei Werte der Nr 8, eine davon mit BLAUSTEMPEL, jeder Wert mit Befund Matl

Katalognummer: 689
Lombardei & Venetien, 1858, Lombardei, CREMONA, klarer Entwertung einer 7 I in interessanter Nuance (grau)schwarz, als EF auf Ortsbrief in frischer Prachterhaltung! Befund Dr.Ferchenbauer

Katalognummer: 690
Lombardei & Venetien, 1858, Lombardei, MILANO, zarte Entwertung auf 7 I + 6 I, als wirkungsvolle Buntfrankatur auf Briefstück in Prachterhaltung!, signiert Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 691
Lombardei & Venetien, 1858, Nr 6 II + 8 + 11 II, jeweils als waagrechtes Paar in frischer Prachterhaltung und mit Befund!

Katalognummer: 692
Lombardei & Venetien, 1858, Venetien, CITTADELLA, zarter, kompletter Stempelabschlag auf patriotischer Frankatur mit 7 I + 6 I, auf großem Briefteil n. VENEZIA, attraktives Stück!, Attest Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 693
Lombardei & Venetien, 1858, Venetien, TREVISO, 10 p, Brief von 1862, frankiert mit 16 Soldi von Treviso nach Ravenna (Kirchenstaat) an Marchese Ignazio Guiccioli (1806-1879), 2x 7 II d tiefschwarz und 10 II a als farbin... mehr lesen

Katalognummer: 694
Lombardei & Venetien, 1858, Venetien, UDINE, sitzender Abschlag auf Buntfrankatur LV 15 + 14 auf unkomplettem Briefumschlag n. CORMONS, attraktives rel. P!, signiert Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 695
Lombardei & Venetien, 1858, Venetien, VERONA, drei zarte komplette Entwertungen eines WAAGRECHTEN FÜNFERSTREIFENS der Nr 11 II, auf frischem Prachtbriefstück! Befund Dr.Ferchenbauer

Katalognummer: 696
Lombardei & Venetien, 1858, Venetien, VERONA, kompletter, klarer Stempel auf 7 II a, als EF auf kleinformatigem Ortsbrief, attraktives Stück mit Alterungsspuren!, Attest Matl

Katalognummer: 697
Lombardei & Venetien, 1858, Venetien, VICENZA, 1 p, 10 IIa, 10 soldi, lilabraun, Kaiser Franz Joseph, Retour-Recepisse nach VENEDIG, Unebenheiten, Befund Steiner

Katalognummer: 698
Lombardei & Venetien, 1858/1864, gehaltvolle Partie mit losen Werten, Briefstücken und Belegen, vieles davon geprüft, u.a. 17 x Nr 6, 26 x Nr 7, 12 x Nr 8, etc, RIESEN KATALOGWERT, Gelegenheit!

950 0

Katalognummer: 699
Lombardei & Venetien, 1861, Ganzsachenumschlag im HOCHFORMAT mit 15 Soldi - Wertstempel, min. bügig in durchaus frischer Erhaltung! KW 1100€

Katalognummer: 700
Lombardei & Venetien, 1861, Venetien, ROVIGO, kompletter, klarer Stempel auf stark nach unten und links dezentrierter LV 12, rot, als EF auf Grenzfrankobrief mit Inhalt nach FERRARA1861, mit italienischem Taxstempel "2" ... mehr lesen

Katalognummer: 701
Lombardei & Venetien, 1863, Venetien, CONEGLIANO, zarte, komplette Entwertungen auf LV 20 (2) + 21 (3), zusammen als wirkungsvolle Buntfrankatur auf naturbelassenem Prachtbriefstück!, Befund Dr. Ferchenbauer

Katalognummer: 702
Lombardei & Venetien, 1863, Venetien, PONTE S. M. MADDALENA, zarte Entwertung einer seltenen Ausgabenmischfrankatur GLEICHER FARBEN UND WERTSTUFEN mit LV 21 (2) + 16, auf Briefstück, wirkungsvolles relatives Prachtstück!... mehr lesen