Willkommen zur 33. Merkurphila Auktion! 14.10.2018 - ab 18:00 Uhr

1867 bis Gegenwart
Österreich - 1867 57
Abarten und Ungebrauchte 3
Abstempelungen 46
Postgeschichte 8
Österreich - 1883 - 1918 144
Postfrisch, Ungebrauchte und Abarten 82
Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 44
Ganzsachenproben aus dem österr. Postarchiv 18
Österreich - K. und K. Feldpost 24
Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 24
Österreich - Österreichische Post in der Levante und auf Kreta 42
Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 21
Gestempelte Stücke, Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 21
Österreich - Bosnien & Herzegowina 44
Ungebraucht, postfrisch, Abarten und Gestempelte 43
Postgeschichte und Ansichtskarten 1
Österreich - Schiffspost 2
DDSG, Österr. LLOYD, Österr. Kriegsmarine 2
Österreich - 1. Republik 164
Postfrisch und Abarten 136
Postgeschichte Inflationszeit 1919-1925 12
Postgeschichte ab 1925 u. Gestempelte 16
Österreich - Ostmark 8
Postfrisch und Abarten 7
Postgeschichte 1
Österreich - 2. Republik 141
Aufdrucke 1945 53
Postfrisch und Abarten 83
Postgeschichte bis Währungsreform 1947 1
Postgeschichte ab Währungsreform 1947 4
Österreich - Lots und Sammlungen 14
1850 - 1863/64 – Österreich 3
1850 - 1863/64 - Lombardei & Venetien 1
1867 - 1918 – Österreich, Bosnien, Levante, DDSG 3
1919 - 1945 2
1945 - 2002 5
Taxierte Belege und Portomarken 11
Portomarken 11
Destinationen 13
Post aus Österreich in die ganze Welt 13
Europa und Alle Welt
Deutschland 1
Deutsches Reich 1871-1938 (1938-1945 siehe Ostmark) 1
Europa 4
Liechtenstein 4