Willkommen zum Rücklosverkauf der 32. Merkurphila Auktion!

1867 bis Gegenwart
Österreich - 1867 28
Abarten und Ungebrauchte 2
Abstempelungen 19
Postgeschichte 7
Österreich - 1883 - 1918 100
Postfrisch, Ungebrauchte und Abarten 22
Sammlung BERNARDINI - Nachporto 10
Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 68
Österreich - K. und K. Feldpost 10
Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 6
Postgeschichte und Abstempelungen 4
Österreich - Österreichische Post in der Levante und auf Kreta 13
Gestempelte Stücke, Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 7
Österreich - Bosnien & Herzegowina 95
Ungebraucht, postfrisch, Abarten und Gestempelte 25
Postgeschichte und Ansichtskarten 34
ex Sammlung Dr. Marakovic 36
Österreich - 1. Republik 90
Postfrisch und Abarten 47
Postgeschichte Inflationszeit 1919-1925 11
Postgeschichte ab 1925 u. Gestempelte 32
Österreich - Ostmark 6
Postfrisch und Abarten 5
Postgeschichte 1
Österreich - 2. Republik 77
Aufdrucke 1945 11
Postfrisch und Abarten 35
Ungezähnte Stücke 9
Postgeschichte bis Währungsreform 1947 10
Postgeschichte ab Währungsreform 1947 12
Österreich - Lots und Sammlungen 34
1850 - 1863/64 – Österreich 15
1850 - 1863/64 - Lombardei & Venetien 1
1867 - 1918 – Österreich, Bosnien, Levante, DDSG 7
1919 - 1945 4
1945 - 2002 7
Taxierte Belege und Portomarken 9
Belege ohne Portomarken 1
Belege mit Portomarken 2
Portomarken 6
Destinationen 9
Post aus Österreich in die ganze Welt 9
Europa und Alle Welt
Deutschland 7
Deutsches Reich 1871-1938 (1938-1945 siehe Ostmark) 5
Deutsche Kolonien und Auslandspostämter 1
Deutsche Feldpost II. WK 1
Europa 6
Frankreich u. Kolonien, Monaco 1
Griechenland 1
Jugoslawien 2
Liechtenstein 2
Literatur 1
deutschsprachige Literatur 1