Willkommen zur 34. Merkurphila Auktion! 27.1.2019 - ab 18:00 Uhr

1867 bis Gegenwart
Österreich - 1867 138
Abarten und Ungebrauchte 19
Abstempelungen 26
Postgeschichte 93
Österreich - 1883 - 1918 123
Postfrisch, Ungebrauchte und Abarten 51
Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 72
Österreich - K. und K. Feldpost 47
Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 33
Postgeschichte und Abstempelungen 14
Österreich - Österreichische Post in der Levante und auf Kreta 66
Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 17
Gestempelte Stücke, Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 49
Österreich - Bosnien & Herzegowina 172
Ungebraucht, postfrisch, Abarten und Gestempelte 73
Postgeschichte und Ansichtskarten 56
ex Sammlung Dr. Marakovic 43
Österreich - Schiffspost 3
DDSG, Österr. LLOYD, Österr. Kriegsmarine 3
Österreich - 1. Republik 82
Postfrisch und Abarten 54
Postgeschichte Inflationszeit 1919-1925 24
Postgeschichte ab 1925 u. Gestempelte 4
Österreich - Ostmark 12
Postfrisch und Abarten 7
Postgeschichte 5
Österreich - 2. Republik 333
Aufdrucke 1945 35
Postfrisch und Abarten 157
Ungezähnte Stücke 102
Postgeschichte bis Währungsreform 1947 11
Postgeschichte ab Währungsreform 1947 28
Österreich - Lots und Sammlungen 166
1850 - 1863/64 – Österreich 43
1850 - 1863/64 - Lombardei & Venetien 18
1867 - 1918 – Österreich, Bosnien, Levante, DDSG 69
1919 - 1945 4
1945 - 2002 22
Ansichtskarten Österreich + Gebiete 6
Ansichtskarten Motive 4
Taxierte Belege und Portomarken 2
Belege mit Portomarken 2
Europa und Alle Welt
Deutschland 6
Deutsches Reich 1871-1938 (1938-1945 siehe Ostmark) 2
Dt. Besetzung I. und II. WK 2
Sammlungen & Lots DR 2
Europa 13
Frankreich u. Kolonien, Monaco 2
Großbritannien 1
Jugoslawien 3
Liechtenstein 1
Ungarn 6
Literatur 2
deutschsprachige Literatur 2