Catalogue number: 972
Österreich, 18850 - 1938, zumeist gestempelte Sammlung in altem SAFE Vordruckalbum, ziemlich lückenlos gesammelt, die teuersten Marken als Neudrucke, gesmischte Qualität, auch gute Stücke vorhanden wie Geburtstagssatz 19... read more

Catalogue number: 978
Österreich, 1890 - 1918, ungebraucht/postfrische/gestempelkte Sammlung mit einigen Zähnungs- und Farbvariantgen, zumeist sehr gute Erhaltung, wie üblich aber in gemischt */** Qualität, darunter auch Belege, zB Wertbrief ... read more

Catalogue number: 969
Österreich, 1850 - 1918, gestempelte Sammlung von der Klassik bis zum Zusammenbruch der Monarchie, ziemlich komplett gesammelt in handelsüblicher Erhaltung, darüber hinaus gute ungebrauchte Werte wie 10 K 1908 und 1910, ... read more

360 0

Catalogue number: 983
Österreich, 1869/1970, Oberösterreich, PARTIE KORRESPONDENZKARTEN und GANZSACHEN aus Oberösterreich, insgesamt über 200 Karten in tadelloser frischer PRACHTERHALTUNG, davon ca. 20 Karten mit gelbem Wertstempel der Ausgab... read more

Catalogue number: 977
Österreich, 1860/1918, Oberösterreich, LINZ - Postkartensammlung mit über 170 Belegen, vorwiegend Postkarten, davon ca. 30 Lithos und gesamt ca. 30 Briefen, allesamt in tadelloser frischer Erhaltung, alles rund um LINZ, ... read more

Catalogue number: 985
Österreich, 1880/2000, Oberösterreich, MÜHLVIERTEL - HEIMATSAMMLUNG mit weit über tausend Belegen in FEINSTER QUALITÄT, die nach Ortschaften angelegte Sammlung beginnt meist mit frühen Postkarten vor 1900 sofern verfügba... read more

Catalogue number: 712
Österreich, 1895/1970, Obösterreich, LINZ - PÖSTLINGBERG, gehaltvolle und sehr umfassende Sammlung mit VIELEN FRÜHEN LITHOKARTEN und sämtlichen Stempel vom beliebten Ausflugsziel in Linz, schön und mit Qualitätsbewusstst... read more

Catalogue number: 976
Österreich, 1849/1980, Oberösterreich, LINZ - umfangreiche und gehaltvolle HEIMATSAMMLUNG bzw. ABSTEMPELUNGSSAMMLUNG rund um Linz mit Dokumentation sämtlicher Postamtsstempel (Nummern), REKOZETTEL, POSTABLAGEN, SONDERSTE... read more

Catalogue number: 979
Österreich, 1863/1918, Oberösterreich, LINZ, umfangreiche und sehr fein aufgearbeitete GANZSACHENSACHEN - SAMMLUNG mit Briefumschlägen bzw. Karten, vorwiegend in feiner PRACHTERHALTUNG, viele interessante Belege, u.a. Re... read more

Catalogue number: 615
Österreich, 1853/1900, Zeitungsstempelmarken, Sammlung von vielen taufrischen und einwandfreien Stücken, u.a. 10 x Nr 1 (2 mit Befund), 2 x Provisorium der Nr 2, zusätzlich Zeitungsmarke Nr 17 (mit Befund), Partie Nr 29 ... read more

160 1

Catalogue number: 675
Österreich, 1867, Oberösterreich, LINZ, schöne Zusammenstellung aus 10 Belegen der Ausgabe 1867, darunter 3 Drucksachen, 2 Rekos, etc., alles in tadelloser frischer PRACHTERHALTUNG!

Catalogue number: 975
Österreich, 1840/1918, Oberösterreich, ROHRBACH, mit viel Liebe zum Detail zusammengestellte Heimatsammlung von Vorphila bis zum Zerfall der Monarchie, mit dabei Faltbrief der 1.Ausgabe mit Dreierstreifen Nr 3, Buntfrank... read more

Catalogue number: 714
Österreich, 1897/1918, Oberösterreich, MÜHLVIERTEL, umfangreiche ANSICHTSKARTEN und LITHO Sammlung aus den Bezirken ROHRBACH, URFAHR UMG., FREISTADT u. PERG, davon der Großteil SCHWIEDERNOCH - KARTEN, meist in tadelloser... read more

Catalogue number: 984
Österreich, 1895/1920, Oberösterreich, LINZ, Partie von ca. 50 Postkarten mit Ansichten von Gasthäusern, auch LITHOKARTEN und seltene Karten mit dabei, vereinzelt Karten nach 1920, allesamt in tadelloser gebrauchter und ... read more

Catalogue number: 986
Österreich, 1890/1985, Postablagen LINZ und UMGEBUNG, ausführliche Sammlung von gesamt über 60 Belegen mit klaren Abschlägen der untersch. POSTABLAGEN, einige seltene mit dabei, auch schöne Ansichtskarte aus der Gegend r... read more

Catalogue number: 441
Österreich, 1850/1900, Oberösterreich, MÜHLVIERTEL - ABSTEMPELUNGEN auf klassischen und semiklassischen Werten/Briefstücken, auch Nr 1 u. 2 aus HASLACH, Nr 1 aus ROHRBACH, etc, in kleinem Stackalbum, meist tadellose fris... read more

240 4

Catalogue number: 981
Österreich, 1867/1918, Steckalbum mit vorwiegend gestempelten Werten und interessantem SPEZIALTEIL der AUSGABE 1867, Farben, Typen, Entwertungen (vieles aus OÖ), etc, einiges davon geprüft bzw. signiert, der Teil ab 1883... read more

Catalogue number: 982
Österreich, 1867/1945, BAHNPOST OBERÖSTERREICH, Sammlung von Karten und Belegen mit Abstempelungen aus der Bahnpost, insgesamt über 150 Belegen in frischer Erhaltung und mit meist klaren Entwertungen, WENIGE DUBLETTEN so... read more

300 1

Catalogue number: 968
Österreich, 1850/1918, umfangreiche und gehaltvolle Abstempelungssammlung mit Potential, ab der 1.Ausgabe bis spät in die Monarchie viele bessere und gesuchte Abstempelungen, die Entwertungen meist klar leserlich und auc... read more

2000 0

Catalogue number: 398
Liechtenstein/Österreich, 1882/1918, kleine Sammlung Liechtenstein unter österreichischer Postverwaltung, 5 Karten und 7 lose Werten in tadelloser frischer Erhaltung!

Catalogue number: 980
Österreich, 1867/1900, Oberösterreich, Partie vieler Korrespondenzkarten, meist der Ausgabe 83 bz.w 90, viele bessere Abstempelungen, u.a. ANDORF, ENZENKIRCHEN, LAUFEN bei ISCHL, MÜHLHEIM, PETTENBACH, RANSHOFEN (Fingerhu... read more