Catalogue number: 986
Österreich, 1936, 588 PU VII, ungezähnter Einzelabzug im Kleinbogenformat in Farben SCHWARZGRÜN mit karminroter Fahne, ohne Gummi wie hergestellt mit typischen Makulaturstrichen, wirkungsvolles P in einwandfreier Erhaltu... read more

750 0

Catalogue number: 985
Österreich, 1936, 588 PU VI, 10S Dullfuß als ungezähnter EINZELABZUG in Farbe bräunlichkarmin, ohne Gummi wie hergstellt mit entferntem Makulaturstrich, Attest Soecknick, KW 3300€

Catalogue number: 1009
Österreich, 1933, 556 A WIPA - Block mit Sonderstempel + Originalumschlag, echt und einwandfrei, KW 4700€

Catalogue number: 942
Österreich, 1925/34, Portomarken 132 - 158 (Viererblöcke), postfrisch **, Groschenwerte vereinzelt bügig, ANK 3200++

Catalogue number: 949
Österreich, 1931, 518-523, kompletter Satz, Rotary, postfrisch ** in Viererblöcken, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 3500 €

650 0

Catalogue number: 939
Österreich, 1925, Portomarken in neuer Ziffernzeichnung 132 - 158 U, ungezähnte Viererblöcke inkl. alle Höchstwerte (5Gr, 14Gr, 16Gr, 18Gr, 24Gr, 28Gr, 31Gr, 35Gr, 39Gr fehlend), Rest in tadelloser frischer POSTFRISCHER ... read more

Catalogue number: 944
Österreich, 1926, NIBELUNGENSAGE 488 - 493, Sammlung postfrischer Werte und waagrechter Paare mit Randstücken und PLATTENNUMMERN, vorwiegend spiegelverkehrt, auch Breitformat der seltenen 491 B vier mal vorhanden (zwei w... read more

Catalogue number: 941
Österreich, 1925/30, 468-487, kompletter Satz, Flugpost, postfrisch **, Viererblock, Prachterhaltung!, KW 1800 €

Catalogue number: 925
Österreich, 1922/24, 366 PU, 7 1/2 K., Kornähren, ungezähnter Kleinbogen von Farbproben zu 6 Marken in olivgrün (statt violettblau), postfrisch **, Attest Soecknick

Catalogue number: 969
Österreich, 1933, ANK 556 B, KZ 12, Marke aus Wipablock, postfrisches **, Viererblock - Herzstück in Prachterhaltung!, jeder Wert signiert und mit Attest Dr. Ferchenbauer, KW einzeln 900€

Catalogue number: 977
Österreich, 1934/36, 584 PU IV, 2 S., Volkstrachten, ungezähnter Einzelabzug in ähnlicher Farbe und anderer Zeichnung (Mantel mit Stehkragen), postfrisch **, Attest Soecknick, ANK 1850 €

320 0

Catalogue number: 993
Österreich, 1938, nicht verausgabte 24gr - Kartenbriefe mit provisorischem 12 Rpf - Überdruck, zu 25 Stück in ungeöffnetem ORIGINAL - KREUZBAND in sehr guter Erhaltung!

320 0

Catalogue number: 922
Österreich, 1922, Portomarke ANK 110 P I, seltener PROBEDRUCK in LILA des 20 Kronen - Wertes auf Vorlagekarton mit Genehmigungsvermerk vom 25.November 1921, Attest Soecknick

320 0

Catalogue number: 940
Österreich, 1925/30, 468-487 U, kompl. Satz waagrechter UNGEZÄHNTER PAARE, die Werte der Pilotenkopfserie mit Gummi (eine Marke postfrisch, die andere entfalzt), die Paare mit Kranich sind ungummiert wie hergestellt, all... read more

320 0

Catalogue number: 901
Österreich, 1918-1937, Lot der 1. Republik, Parlamentserie Zähnungsabarten, Flugpostserie 1935+ 10S Dollfuß vom Rand, diese postfrisch**

Catalogue number: 983
Österreich, 1935, ANK 617-622 U, Heerführer UNGEZÄHNT, als wirkungsvolle Unterrandstücke, tadellos postfrisch **, Prachterhaltung! KW 1250 €

Catalogue number: 904
Österreich, 1919, 261 xb, 12 H., dunkelgrünblau, wirkungsvoller postfrischer Viererblock, tadellose Erhaltung! Attest Steiner, KW 1000€ +

Catalogue number: 971
Österreich, 1934, Nr 588 PU IV, 10S DOLLFUSS - ungezähnter PHASENDRUCK von FAHNE UND LORBEER in der attraktiven Farbe lilakarmin, als Einzelabzug im Blockformat, ungummiert wie verausgabt, echt und einwandfrei in guter E... read more

Catalogue number: 987
Österreich, 1936, 588, 10 S. Dollfuss, postfrisch **, kurzes Eckrandstück, echt und einwandfrei, Prachtstück!, Attest Dr. Ferchenbauer, KW 1500 €

Catalogue number: 962
Österreich, 1933, 555, Wipa glatt, postfrisch **, Viererblock vom Oberrand mit Plattennummer, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Dr. Ferchenbauer, KW 2500 ++ €

Catalogue number: 988
Österreich, 1936, 588, 10 S., Dollfuss in tadellos postfrischer Erhaltung, PERFEKT ZENTRIERT und rundum sauber gezähnt! kleine produktionsbedingte Papierfalte, Prachterhaltung! KW 1500€

Catalogue number: 968
Österreich, 1933, ANK 555, Wipa glatt, postfrisch ** als wirkungsvoller Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Prachterhaltung!, jede Marke signiert inkl. Attest Dr. Ferchenbauer, KW 1320€ +

Catalogue number: 936
Österreich, 1925, Portomarke ANK 142 PU I, ungezähnter Einzelabzug des 15 Groschen - Wertes in Farbe DUNKELGELBBRAUN, ohne Gummi wie hergestellt, rückseitig mit Archivnummer, echt und einwandfrei, Attest Soecknick

Catalogue number: 937
Österreich, 1925, Portomarke ANK 142 PU I, ungezähnter Einzelabzug des 15 Groschen - Wertes in Farbe INDIGO - BLAU, ohne Gummi wie hergestellt, rückseitig mit Archivnummer, echt und einwandfrei, Attest Soecknick

Catalogue number: 938
Österreich, 1925, Portomarken 132-158 U, ungezähnt, Neue Ziffernzeichnung, wie handelsüblich ohne 16, 18, 31, 35, 39 Gr., kompletter Satz zu 22 Werten, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung, nur der Wert z... read more