Catalogue number: 5
Österreich, 1863/64, 32 a, rosa, feinst postfrisch **, prägefrisches Prachtstück!, KW 150 €

Catalogue number: 11
Lombardei & Venetien, 1863, LV 14 b, 2 soldi, dunkelgelb, Doppeladler, KZ 14, postfrisch **, Prachtstück!, Befund Strakosch

Catalogue number: 15
Österreich, 1884, Bogenprobe der amtl. Neudruckeausgaben der 4 (5.) Ausgabe in sehr gut erhaltenen, frischen Farben, ungewöhnlich für die Ausgabe, ANK 350,-

Catalogue number: 7
Lombardei & Venetien, 1858, 10 I a, lilabraun, ungebraucht * mit mattem Originalgummi, die unteren zwei Eckzähne dünn, wirkungsvolles Stück!, Befund Dr. Ferchenbauer

Catalogue number: 8
Lombardei & Venetien, 1858, 2 x 8 a, grün, zwei ungebrauchte * Werte, eine davon mit Originalgummi, die andere nachgummiert, attraktive Originale, je mit Befund

Catalogue number: 2
Österreich, 1850, 3 M III, rosa, ungebraucht mit vollem, leicht vergilbtem Originalgummi, senkrechter Knick bei rechter Randlinie, vollrandiges Original!

Catalogue number: 16
Österreich, 1884, ungezähnte Bogenproben des amtl. Neudruckes der Freimarkenausgabe 1861 für LOMBARDEI-VENETIEN auf dünnem, ungummiertem Papier wie hergestellt, inkl. dreier unverausgabter Werte zu 2, 3 und 15 Soldi, erl... read more

Catalogue number: 12
Lombardei & Venetien, 1864, Nr 21, 5 Soldi Wert mit weiter Zähnung als wirkungsvolle und tadellos postfrische Einheit zu 25 Werten, PRACHT! KW 500€ +

Catalogue number: 13
Lombardei & Venetien, 1864, 22, 10 Soldi mit weiter Zähnung, vollzähnig und ungebraucht mit frischem Originalgummi und DEUTLICHEM MASCHINENABKLATSCH, Prachtstück! signiert Matl

Catalogue number: 9
Lombardei & Venetien, 1858, 6 IIa, drei Werte der 2 Soldi - Marke, ungebraucht mit Neugummi bzw. eine davon ohne Gummi, jeweils mit Befund!

Catalogue number: 10
Lombardei & Venetien, 1858, zwei Werte der Nr 9 II, ungebraucht mit Originalgummi, jeweils farbfrisch und in guter Erhaltung und mit Attest und mit Befund

Catalogue number: 18
Lombardei & Venetien, 1858/59, Partie amtlicher Neudrucke ab 1877, 4 kompl. Sätze in frischer ungebrauchter Erhaltung, HOHER KW

Catalogue number: 4
Österreich, 1859, Zeitungsmarke 17 a, graulila, ungebraucht mit verstrichenem Originalgummi, die rundum breitrandige und farbintensive Marke ist bildseitig besonders wirkungsvoll, Attest Dr.Ferchenbauer

Catalogue number: 17
Österreich & Lombardei-Venetien, 1884, amtlicher Neudruck, Bogenproben der 2.,3. und 4.(5.) Ausgabe, fehlt 2 Soldi schwarz, ansonsten komplett, R!

Catalogue number: 6
Lombardei & Venetien, 1850, 4 M III, braun, Maschinenpapier, ungebraucht *mit stark craqueliertem Originalgummi, attraktive seltene Marke mit Mängel!, Befund Matl

Catalogue number: 14
Österreich, 1866/1904, Partie AMTLICHER NEUDRUCKE, auf großer Albumseite in sehr guter postfrischer/ungebrauchter Erhaltung, Spezialistenpartie!

Catalogue number: 1
Österreich, 1850, 2 H III, schwarz, engvoll- bis vollrandiges ungebrauchtes Original mit kleiner dünner Stelle und Gummisprüngen, ausführlicher Befund Dr. Ferchenbauer, KW 1850€

Catalogue number: 3
Österreich, 1858, 11 Ib, ungebraucht mit quarzlampenreinem, etwas verstrichenem Originalgummi, rundum vollzähnig mit transparentem Eckzahn rechts unten, bildseitig wirkungsvolles rel. PRACHTSTÜCK, Attest Dr.Ferchenbauer,... read more