Catalogue number: 896
Österreich, 1908/1919, Abartenlot mit drei geprüften Werten, Zeitungsmarke 157 z mit dekorativem Abklatsch (Bef. Soecknick), Portomarke P 74 mit extrem farbübersättigtem Druck (Befund Soecknick) und 243 B gestempelt (sig... read more

Catalogue number: 789
Österreich, 1918, 226 xB I, 2,5 K., LZ 11 1/2, Flugpost, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Soecknick, KW 1800 €

Catalogue number: 788
Österreich, 1918, 226 xB I, 2,5 K., LZ 11 1/2, Flugpost, lose gestempelt, 1 verkürzte Zahnspitze unten, ansonsten einwandfreies Prachtstück!, Befund Soecknick, KW 1400 €

Catalogue number: 787
Österreich, 1918, (3) B, 7 K / auf 10 Kronen rotbraun Wappen, nicht verausgabte Flugpostmarke, ungezähnt, postfrisch **, orig. Gummi, breitgeschnitten , Prachtstück, ANK 2000€, Attest Soecknick

Catalogue number: 786
Österreich, 1917, 221 y, 15 Heller, Kaiser Karl, Kartonpapier 0,12 mm, postfrisch, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Winter, KW 1000 €

Catalogue number: 785
Österreich, 1917, 207z I, 10 K., graues Papier als POSTFRISCHER VIERERBLOCK, senkrecht unten ein paar Zähne aufgetrennt, attraktive und seltene Einheit! KW 1680€ ++

Catalogue number: 784
Österreich, 1917, 205 x II, im BREITFORMAT, gestempelt WIEN, echt und einwandfrei, P! Befund Soecknick! KW 500€

Catalogue number: 783
Österreich, 1916, MH3 , komplettes Heftchen mit allen Blättern und Zwischenblättern in sehr frischer Erhaltung, Zähnung tw. abgeschnitten was die Echtheit der Heftchenseiten unterstreicht, ANK 2600, Attest Winter

Catalogue number: 782
Österreich, 1916, Markenheftchen ANK MH 3, komplett, feinst postfrisch mit Originalklammer in überdurchschnittlich guter aktenfrischer Erhaltung, Attest Soecknick, KW 2600€

650 0

Catalogue number: 781
Österreich, 1916, 200-203, postfrische, drei Werte im Hochformat und Nr 202 im Breitformat, tadellose Erhaltung!

Catalogue number: 780
Österreich, 1916, 197 PU, 80 Heller, Freimarke Wappen, ungezähnte Farbprobe in Dunkelbraun vom Oberrand, Prachtstück!, Attest Soecknick

Catalogue number: 779
Österreich, 1914, 179 P U I, Kriegswohltätigkeitsausgabe, ungezähnte Farbprobe in von der Staatsdruckerei gewählter Farbbezeichnung "Portomarkenrot" auf hellblau durchfärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*), echt und ... read more

Catalogue number: 778
Österreich, 1914, 179 P U I, Kriegswohltätigkeitsausgabe, ungezähnte Farbprobe in von der Staatsdruckerei gewählter Farbbezeichnung "Krapprot" auf hellgelb durchfärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*), echt und einwan... read more

Catalogue number: 777
Österreich, 1914, 179 P U I, Kriegswohltätigkeitsausgabe, 2 ungezähnte Farbproben in von der Staatsdruckerei gewählter Farbbezeichnung "Kaktusrot" auf hellblau und hellgelb durchfärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*)... read more

Catalogue number: 776
Österreich, 1914, 179 P U I, Kriegswohltätigkeitsausgabe, 2 ungezähnte Farbproben in von der Staatsdruckerei gewählter Farbbezeichnung "Diantinrot" auf hellrosa und hellgelb durchfärbtem Papier, ungebraucht ohne Gummi (*... read more

Catalogue number: 775
Österreich, 1913, 141 + 142 xz, 3 h. + 5 h., auf dünnem Zeitungspapier, sowie 144 xP, 10 h. auf reinweißem Papier, Regierungsjubiläum, postfrisch **, Viererblöcke, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, 3 Atteste Soeckn... read more

480 0

Catalogue number: 774
Österreich, 1910, 175-175, Höchstwerte 2Kr und 5Kr tadellos postfrisch, 10Kr mit winzig kleinen Haftstellen ebenso in tadelloser Erhaltung!

Catalogue number: 773
Österreich, 1908/10, 157-160 z, kompletter Satz, Zeitungsmarken auf gewöhnlichem Papier, postfrisch **, echt und einwandfrei, Befund Soecknick

Catalogue number: 772
Österreich, 1908, Nr 139-155, Satz ohne 10Kr - Höchstwert, postfrisch, 5Kr - Wert Nr 155 rückseitig min. fleckig, Rest einwandfrei, KW über 400€ (ohne 155)

Catalogue number: 771
Österreich, 1905, Nr 129, feinst postfrischer 10er - Block der 40Heller - Marke, Prachterhaltung! KW 300€ +

Catalogue number: 770
Österreich, 1899/1905, zwei postfrische Einheiten der Nr 81 (6er - Block) + 128 (8er - Block), einwandfreie Erhaltung, KW ca. 390€ +

Catalogue number: 769
Österreich, 1899/1900, P 10-21, kompletter Satz, Portomarken, praktisch postfrisch **, tw. winzige Gummiunebenheiten

Catalogue number: 768
Österreich, 1899, 81 PU II, 1 K FM Serie Kaiser Franz Joseph, ungezähnter Einzelabzug in Schwarz auf Kartonpapier, ungebraucht ohne Gummi wie hergestellt, beste Erhaltung, Attest Soecknick

Catalogue number: 767
Österreich, 1899, 69 U, waagrechtes Paar postfrisch (verschmutzt) und ungezähnter Wert gestempelt, KW ca. 510€

Catalogue number: 766
Österreich, 1894/95, P 1-9, kompletter Satz, Portomarken, postfrisch **, Prachterhaltung!, KW 300 €