Catalogue number: 1052
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe SCHEIBBS, Freimarken 6, 8 und 12 Rpf, jeweils im senkrechten Fünferstreifen mit den Aufdrucktypen Ia + Ib + II + III + III, postfrisch, echt und einwandfrei, Luxuserhaltung, ANK 4000 +... read more

Catalogue number: 1023
Österreich, 1945, 668 Ia, I. Wiener Aushilfsausgabe, postfrisch **, glatter Gummi, ganzer Bogen mit allen Besonderheiten, wie 5 Stk. 13 Gitterlinien, Feld 41 etc, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

Catalogue number: 1058
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe WAIDHOFEN a.d. YBBS, Type II, gerader Aufdruck, Freimarke 5 RM, auf Briefstück mit Entwertung WAIDHOFEN (an der YBBS)/09.5.45/a in sehr guter Erhaltung, Attest Svoboda, selten! KW LP!

Catalogue number: 1060
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe WAIDHOFEN a.d. YBBS, Type II, schräger Aufdruck, Freimarke 5 RM, auf Briefstück mit Entwertung WAIDHOFEN (an der YBBS)/16.5.45/f in sehr guter Erhaltung, Attest Svoboda, selten! KW LP!

Catalogue number: 1051
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe SCHEIBBS, Freimarken 6, 8 und 12 Rpf, jeweils im senkrechten Dreierstreifen mit den Aufdrucktypen I, II und III, postfrisch, echt und einwandfrei abgesehen von den beim 8 Pf Wert übliche... read more

Catalogue number: 1031
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND II A, Freimarken 1 Rpf - 1 RM (16 Werte), alle Werte geprüft (ausgenommen 1 RM, diese gefalzt), Signaturen von Sturzeis, Leckel, Wallner, 1 Befund Stich, postfrischer Originalgumm... read more

Catalogue number: 1033
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND II B, Freimarken 1 Rpf - 50 RPf (13 Werte), alle signiert Leckel, Svoboda, Wallner, Friedl, 2 Befunde Stich, zumeist postfrischer Originalgummi, 2 Werte jedoch ungebraucht (15 und ... read more

Catalogue number: 1049
Österreich, 1945, LOKALAUSGABE LOSENSTEIN, Komplettbogen zu je 100 Stück der Nr 20 - 25 (Spezialkatalog Soecknick) postfrisch in sehr guter Erhaltung! jeder Bogen mit Attest Stich, SELTEN!

Catalogue number: 1030
Österreich, 1945, Niederösterreich, GFÖHL, 672, 30 Pfg. auf philatelistischem Reko-Brief nach WIEN, Nebenstempel GEBÜHR BAR ENTRICHTET, R!

Catalogue number: 1037
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LEIBNITZ, einheitlicher Aufdruck in TYPE I (a und 4x Ic), Freimarken 1 RPf - 24 Rpf, postfrisch (mitunter minimal stockig oder kleinste Anhaftungen), etliche Werte geprüft, KW 1300 +

Catalogue number: 1038
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LEIBNITZ, einheitlicher Aufdruck in TYPE Ia, Freimarken 1 RPf - 24 Rpf, postfrisch (4 RPf leicht stockig), geprüft , zumeist sign. Sturzeis KW 1430 €

Catalogue number: 1057
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe WAIDHOFEN a. d. YBBS I, Freimarken zu 1 Rpf - 2 RM (21 Werte), gestempelt "WAIDHOFEN a. d. YBBS / 16.5.45.-15 / f" bzw. "WAIDHOFEN a. d. YBBS / 09.5.45.-16 /a", echt, Attest Stich, KW 16... read more

Catalogue number: 1025
Österreich, 1945, (12), LZ 12 1/2, III. Wiener Aushilfsausgabe, postfrisch **, echt und einwandfrei, signiert Sturzeis

Catalogue number: 1026
Österreich, 1945, 674-692, 1 Rpfg.-80 Rpfg., Grazer Pfennigwerte (Kleiner Grazer) und 693 I-696I, Grazer Markwerte mit fettem Aufdruck, Grazer Aushilfsausgabe, postfrisch **, vereinzelt leicht fleckig, KW 952 €

Catalogue number: 1035
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe HORN (NÖ), Spez. Kat. 9, Type I, Hitler-Freimarke zu 15 Rpf, gestempelt, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 250

Catalogue number: 1059
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe WAIDHOFEN a.d. YBBS, Type II, gerader Aufdruck, Freimarken 6 und 12 Rpf, 9er bzw. 10er Randblock, postfrisch in sehr guter Erhaltung, selten! KW 1650 €

Catalogue number: 1055
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe SENFTENBERG I, überkomplette Zusammenstellung aller Marken in Type I in Pärchen, die 50 RPf in beiden bekannten Aufdruckvarianten, die Zusammendrucke jeweils einfach vorhanden, ungebrauc... read more

Catalogue number: 1050
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE, Type II, Handstempelaufdruck, Lot Freimarken 1 Rpf - 1 RM (14 Werte), Entwertung MONDSEE 10. V. 45 b als Gefälligkeitsentwertung, Attest Svoboda (von 1990, 2 Werte verbessert), ... read more

Catalogue number: 1046
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN II Steindruck, Brückenspendenmarken 25 RPf, Achterblock mit Doppelaufdruck, postfrisch, geprüft , Attest Leckel, KW 1200 €

Catalogue number: 1024
Österreich, 1945, III. Wiener Aushilfsausgaben inkl. Markemwerte, sogen. Gitter-Ausgabe, 668-671+672+673+ (9)-(12), Attest Kovar

Catalogue number: 1027
Österreich, 1945, Grazer Markwerte 693 - 696 II, mit magerem Aufdruck, POSTFRISCH, einheitlich als rechtes oberes Eckrandstück, Attest Sturzeis

Catalogue number: 1028
Österreich, 1945, Lokalausgabe DORFSTETTEN, 12 Pfg., auf Kuvert mit Österreichaufdruck, R!

Catalogue number: 1029
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN II, Freimarken 3 RPf im Paar, auf unbeschriebener Postkarte, gestempelt DÜRNSTEIN 27.V.45 16, geprüft, signiert Wallner und Neufeld

Catalogue number: 1032
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND II B, Freimarke 20 Rpf im senkrechten Paar, postfrisch, Attest Stich, KW 600 €

Catalogue number: 1034
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND VII, Freimarken 20 Rpf und 1 RM, gestempelt, Attest Stich, KW 530 €