Articolo viene osservato Articolo non viene osservato

Numero di catalogo:

Prezzo di partenza Offerte:

Fine delle offerte: hour
L'asta live inizia alle: hour
Ora esatta: hour

Massima offerta:

Risultato di ricerca

Immagine Descrizione del lotto
(Classifica per numero del lotto)
Prezzo di partenza Offerte Fine d'asta
(Classifica per ora)
Prezzo d'offerta
(Classifica per prezzo)

Numero di catalogo: 1056
Kirchenstaat, 1852, 1 - 11, kompletter ungebrauchter Satz von 11 Werten mit Gummi (8 Baj. ohne Gummi), die kleinen Werte einwandfrei, meist signiert, 50 Baj. und 1 Scudo mit kleinen Mängeln und Attesten von Dr. Avi bzw. ... read more

2000 0

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1057
Kirchenstaat, 1852, 1 - 12 (ohne 10), gestempelter Satz von 11 Werten, die kleinen Werte einwandfrei, signiert, die 50 Baj. mangelhafter Druck links berührt mit Attest Oliva, 1 Scudo einwandfrei Attest Diena, KW 15.800 €

750 0

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1058
Kirchenstaat, 1852, 1 - 8 Baj., 9 Werte in gestempelten Paaren, tadelloser Zustand, Sass. 1950 €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1059
Kirchenstaat, 1852, 1 - 8 Baj., 9 Werte in Luxusqualität mit Bogenrändern, Sass. 800 ++

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1060
Stato Pontificio, 1852, 1 Aa, 1/2 b., violetto, stampa tipografica in nero su carta colorata, su fascetta, pezzo attraente!, firmato Enzo Diena, Sass. 1400 €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1061
Stato Pontificio, 1852, 1 d, 1/2 b., lilla rosa, stampa tipografica in nero su carta colorata, annullato, interspazio di gruppo, perfetto, certificato Alberto Diena, Sass. 5000 + €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1062
Stato Pontificio, 1852, 1 d, 1/2 b., lilla rosa, stampa tipografica in nero su carta colorata, nuovo senza gomma (*), buono stato, attestato Avi, Sass. 7000 €

340 0

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1063
Stato Pontificio, 1852, 1 e, 1/2 b., lilla vivo, stampa tipografica in nero su carta colorata, annullato, perfetto!, certificato Alberto Diena, Sass. 2000 €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1064
Stato Pontificio, 1852, 1 e, 1/2 b., lilla vivo, stampa tipografica in nero su carta colorata, nuovo con gomma integra *, pezzo con bordo di foglio, perfetto!, attestato Avi, Sass. 4400 €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1065
Stato Pontificio, 1852, 1, 1/2 b., grigio, stampa tipografica in nero su carta colorata, su fascetta, pezzo attraente!, firmato Avi, Sass. 1250 €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1066
Stato Pontificio, 1852, 1, 1/2 b., grigio, stampa tipografica in nero su carta colorata, coppia su lettera di Ferma à Rapagnano, ex Provera, pezzo di bellezza naturale!, firmato Avi, IV 2500 €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1067
Stato Pontificio, 1852, 1+ 8 , 1/2 b., grigio + 7 baj., azzuro, su lettera, perfetto e attraente!, attestato Enzo Diena, IV 1850 + €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1068
Stato Pontificio, 1852, 2, 1 b., stampa tipografica in nero su carta colorata, coppia su lettera , perfetto e attraente!, attestato Giusti, Sass. 825 + €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1069
Stato Pontificio, 1852, 2, 1 b., stampa tipografica in nero su carta colorata, coppia, perfetto!, firmato G. Oliva

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1070
Stato Pontificio, 1852, 2, 1 b., stampa tipografica in nero su carta colorata, striscia di tre su lettera, perfetto e attraente!, firmato Alberto Diena

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1071
Stato Pontificio, 1852, 2, 1 b., b., stampa tipografica in nero su carta colorata, striscia di quattro, marginedi foglio in basso, perfetto!, attestato Enzo Diena, attestato Biondi, Sass. 1400 €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1072
Stato Pontificio, 1852, 3 a, 2 b., verde giallastro, stampa tipografica in nero su carta colorata, pezzo con angolo di foglio su lettera, ex Provera, perfetto e attraente!

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1073
Kirchenstaat, 1852, 3, 2 b., auf Brief von Rom 28.6.66 nach Foligno (roter Ankunftsstempel), taxiert mit 2 x 10 Centimes Nachgebührmarke (Paar), attraktives Prachtstück!, Prachterhaltung!, signiert per esteso Enzo Diena

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1074
Kirchenstaat, 1852, 3, 2 b., verde oliva, senkrecht halbiert auf Brief nach Porto S. Giorgo, gest. Ripatransone (sass. 6 p.), Sass. 1150

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1075
Stato Pontificio, 1852, 4 a, 3 b., bruno grigiastro chiaro, stampa tipografica in nero su carta colorata, coppia con interspazio di gruppo, attestato Enzo Diena, Sass. 3000 +

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1076
Stato Pontificio, 1852, 4 A, 3 b., giallo cromo, stampa tipografica in nero su carta colorata, pezzo con angolo di foglio su lettera, perfetto e attraente!, firmato Alberto Diena, Sass. 975 ++ €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1077
Stato Pontificio, 1852, 4, 3 b., bistro arancio, stampa tipografica in nero su carta colorata, coppia, pezzo con angolo di foglio, perfetto e attraente!

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1078
Kirchenstaat, 1852, 5 A + 9 + 9, 4 b. + 8 baj. + 8 baj., auf Brief von Rom nach Paris auf kleinem Brief, die 4 Baj. mit Plattenfehler, rückseitig fehlt Oberklappe, interessanter Beleg! Sass. 800 + €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1079
Stato Pontificio, 1852, 5 A, 4 b., giallo, stampa tipografica in nero su carta colorata, annullato, striscia di cinque, perfetto!, certificato Raff. Diena, Sass. 7500 €

750 0

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.

Numero di catalogo: 1080
Papal States, 1858, 5A b, 4 b., giallo chiaro, typography in black on dyed paper, imperforated, bisection on letter from Muccia to Camerino, attractive and impressive item!, certificate Alberto Diena, CV 6500 €

Finito

L'asta inizia fra poco!

L'asta live è in corso!

L'asta live - pausa.