Osservazione attivata Osservazione disattivata

Numero di catalogo:

Risultato di ricerca

Immagine Descrizione del lotto
(Classifica per numero del lotto)
Prezzo

Numero di catalogo: 804
Österreich, 1945/47, zu 738-766, Freimarkenausgabe Landschaftsbilder, Fotoessays von 3 Entwürfen der 5, 46 und 50 Gr. Marke, aufgeklebt auf Vorlagekarton, signiert vom Entwerfer der Landschaftsserie, Al Chmielowski, Atte... read more

620

Numero di catalogo: 805
Österreich, 1945/47, zu 738-766, Freimarkenausgabe Landschaftsbilder, Fotoessays von Entwürfen der 24 Gr und 5 Schilling Marken, der 15 g Wert ähnlich wie verausgabt, aufgeklebt auf Vorlagekarton, signiert vom Entwerfer ... read more

620

Numero di catalogo: 806
Österreich, 1945/47, zu 738-766, Freimarkenausgabe Landschaftsbilder, Fotoessays von Entwürfen, der 10 g Wert ähnlich wie verausgabt, aufgeklebt auf Vorlagekarton, signiert vom Entwerfer der Landschaftsserie, Al Chmielow... read more

744

Numero di catalogo: 810
Austria, 1945/47, 739, post-impression corner piece with marker, P!

62

Numero di catalogo: 811
Österreich, 1946, 738, GASCHURN - SCHRUNS, senkrechter Viererstreifen mit Randstück unten auf Bedarfsbrief vom 2.10.46, die untere Marke der wirkungsvollen Einheit mit weniger Farbaufdruck wegen zu geringen Anpressdrucke... read more

186

Numero di catalogo: 813
Austria, 1946, BRUCK / MUR - LEOBEN, postal receipt, franked with 739 + 743, the 8Gr stamp with effective PAPER FOLDS, a fresh gem!

62

Numero di catalogo: 822
Österreich, 1945/47, 741, Abarten los mit 3 Werten, Papierfalte - Abklatsch - miteingefärbtes Papier, zwei Befunde

124

Numero di catalogo: 828
Österreich, 1945/47, 743, waagrechtes Oberrandpaar, stark verzähnt und daher das Markenbild deutlich verkürzt, postfrisch, P! Befund Soecknick

124

Numero di catalogo: 830
Österreich, 1945/47, 744 P, 8 Gr. Bunte Landschaft, Probedrucke in Schwarzgrün und Dunkelolivgrün auf Vorlagekarton der Staatsdruckerei Wien, Attest Soecknick, ex Postarchiv

496

Numero di catalogo: 831
Österreich, 1945/47, 744, 8 Gr. Bunte Landschaft, postfrisch **, nicht gefaltete Druckbogenmitte/Zwischensteg, Herzstück des Druckbogens zu 4 Nutzen, gezähnt, 16er Block, RRR! Attest Glavanovitz

1240

Numero di catalogo: 832
Österreich, 1947, 744, SANKT ÄGID am NEUWALDE, Fensterkuvert mit Buntfrankatur der Nr 746 + 744, die 10 Groschen mit anhängendem Unterrand waagrecht extrem verzähnt (Markenbild um 4 Zähnungslöcher zu kurz), wirkungsvolle... read more

372

Numero di catalogo: 833
Österreich, 1945/47, 745 P, 10 Gr. Bunte Landschaft, Probedruck in Dunkelopalgrün auf Vorlagekarton der Staatsdruckerei Wien, Attest Soecknick, ex Postarchiv

372

Numero di catalogo: 835
Österreich, 1945/47, 747 P, 12 Gr. Bunte Landschaft, Probedruck in in Schwarz auf ungummiertem, kartonähnlichem Papier in Buchdruck für eine geplante aber nicht realisierte Ganzsachenausgabe, der Karton der Staatsdrucker... read more

496

Numero di catalogo: 837
Österreich, 1945/47, 747 Ph, 12 Gr. Bunte Landschaft, spiegelverkehrter Phasendruck in Schwarz auf ungummiertem, kartonähnlichem Papier in Buchdruck für eine geplante aber nicht realisierte Ganzsachenausgabe, der Karton ... read more

372

Numero di catalogo: 849
Österreich, 1947, 747, WIEN, OT vom 16.IV.47 auf extrem verkürzt gezähnter 747, einwandfreies wirkungsvolles Bedarfsstück, Befund Dr.Glavanovitz

99.2

Numero di catalogo: 850
Österreich, 1946, 748/753, seltene EINZELPROBE FÜR GANZSACHEN - Wertzudruck in schwarz, 15 Gr + 30 Gr auf gelblichgraum Karton, echt und einwandfrei, selten! Attest Dr.Glavanovitz

620

Numero di catalogo: 853
Österreich, 1945/47, 750 Zw, gezähnter, waagrechter Viererstreifen mit Zwischensteg, 20 Gr., ultramarinblau, Landschaften, postfrisch **, Prachterhaltung!, Attest Glavanovitz, RR!, im ANK nicht gelistet

992

Numero di catalogo: 857
Österreich, 1945/47, 754 I, waagrechtes Paar mit Plattenfehler "Flugzeuge" auf linker Marke, postfrisch, einwandfrei

62

Numero di catalogo: 860
Österreich, 1945/47, 755, waagrechtes Paar mit Farbfleck / Druckzufälligkeit auf der rechten Marke, linke Marke mit Schürfung im Markenbild, postfrisch

62

Numero di catalogo: 862
Österreich, 1947, 757, KLAGENFURT, Ortsbrief mit besonders wirkungsvoller und unikaler Einzelfrankatur der Nr 757, bei der Marke fehlt der obere Teil des Markenbildes, echt und einwandfrei, EINMAILIGES BEDARFSSTÜCK! Befu... read more

297.6

Numero di catalogo: 864
Österreich, 1945/47, 759 HERZSTÜCK DES DRUCKBOGENS mit 4 Viererblöcken mit durchgezähnten waagrechten und senkrechten Zwischstegen, postfrisch, einwandfrei, Attest Puschmann, UNIKAT!

1054

Numero di catalogo: 866
Österreich, 1945/47, 759 P, 764 P und 766 P, 45, 70 und 90 Gr. Bunte Landschaft, Probedrucke in verschiedenen Blautönen in LZ 12, zusammen auf Vorlagekarton der Staatsdruckerei Wien, Attest Soecknick, ex Postarchiv

744

Numero di catalogo: 871
Austria, 1945/47, 767-768, the 1 and 2 Schilling stamp as a bottom edge piece with so-called ALAGELINIEN in the lower margin area, each mint and in impeccable condition!

74.4

Numero di catalogo: 873
Österreich, 1945/47, 768, wirkungsvoller 25er Block, am Unterrand mit sogenannter ANLAGELINIE, tadellose frische Erhaltung! SELTEN

496

Numero di catalogo: 878
Österreich, 1945/47, 774 I, postfrische 5 Schilling Marke mit Plattenfehler "Gebüsch", echt und einwandfrei, KW 250€

62