Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1111
Modena, 1859, 15 a, 20 c., violetto scuro, Wappen von Savoyen, Buchdruck, auf Brief nach Genua, relatives Prachtstück!, Attest Dr. Ferchenbauer, Sass. 2250 €

Katalognummer: 1102
Modena, 1852, 1, 5 c., verde, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, auf Brief, breitrandig, KW 900 €

Katalognummer: 1103
Modena, 1852, 1, 5 c., verde, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, Dreierstreifen auf Brief, naturbelassenes Prachtstück!, signiert Engel, Gazzi, Sass. 3500 €

Katalognummer: 1105
Modena, 1852, 5, 40 c., celeste, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, gestempelt, Prachtstück!, Attest Cardillo, Sass. 5000 €

420 0

Katalognummer: 1114
Modena, 1859, 16 c, 20 c., lilla, Wappen von Savoyen, Buchdruck, lose gestempelt, Plattenfehler ECNT. 20, Prachtstück!, Attest Raff. Diena, Sass. 6500 €

Katalognummer: 1109
Modena, 1859, 12, 14, 16/18, Wappen von Savoyen, Buchdruck, 5 Werte ungebraucht *, Attest Avi, Sass. 3850 €

Katalognummer: 1118
Modena, 1859, 5, 10 c., nero, Zeitungsmarke auf Zeitung v. 22.2.1859, Prachtstück!, Attest Alberto Diena, Sass. 13000

Katalognummer: 1106
Modena, 1854, 9, 10 c., rosa, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, Viererstreifen, attraktives Prachtstück!, signiert Bolaffi und Emilio Diena, Attest Sismondo, Sass. 6000 €

Katalognummer: 1104
Modena, 1859, REGGIO DI MODENA - MONZA, frischer Faltbrief mit wirkungsvoller Frankatur Nr 2 I (2) + 1 I, die Werte gut geschnitten und frisch, zart entwertet auf sauber beschrifteter Briefvorderseite, PRACHTERHALTUNG! s... mehr lesen

360 0

Katalognummer: 1121
Modena, 1859, 5, 10 c., nero, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, ungebraucht *, Originalgummi, kleine dünne Stelle, relatives Prachtstück!, Attest Cardillo, KW 1800 €

Katalognummer: 1112
Modena, 1859, 15 a, 20 c., violetto scuro, Wappen von Savoyen, Buchdruck, auf Brief von Modena nach Verona, Prachterhaltung!, Attest Avi, Sass. 2250 €

Katalognummer: 1108
Modena, 1859, 12 a, 5 c., verde smeraldo, Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungebraucht ohne Gummi (*), echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Cardillo, Sass. 600 €

Katalognummer: 1113
Modena, 1859, 16 a + 17 + 18 + 11, Lot ungebrauchter * Marken, 16 a ohne Gummi, die übrigen Werte mit vollem Originalgummi, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Signatur Cardillo, KW 737 €

Katalognummer: 1122
Modena, schönes Lot, 1 + 6 + 15 + ZM 2, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, ungezähnt, lose gestempelt und 1 Brst., echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Signaturen Cardillo, KW 925 €

Katalognummer: 1120
Modena, 1859, 5, 10 c., nero, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, gestempelt, Prachtstück!, vollrandig

110 0

Katalognummer: 1119
Modena, 1859, 5, 10 c., nero, Zeitungsmarke, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, gestempelt, Prachterhaltung!, Signatur Emilio Diena, Asinelli, KW 3250 €

Katalognummer: 1110
Modena, 1859, 14 + 15, 15 c. + 80 c., Wappen von Savoyen, Buchdruck, ungebraucht ohne Gummi (*), gemischte Erhaltung, SS - P!

Katalognummer: 1116
Modena, 1859, 17 c, 40 c., carminio brunastro, Wappen von Savoyen, Buchdruck, auf Bfstk., breitrandiges Prachtstück!, oben rechts kurz vollrandig, Signatur Thier, KW 2500 €

Katalognummer: 1115
Modena, 1859, 16, 20 c., illa grigio chiaro, Wappen von Savoyen, Buchdruck, lose gestempelt, geglätteter Bug, sehr schönes Stück!, Marke besonders weitrandig, KW 2500 €

Katalognummer: 1117
Modena, 1859, 17, 40 c., rosa carminio, Wappen von Savoyen, Buchdruck, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!, Signatur Emilio Diena, Attest Alberto Diena, KW 2500 €

Katalognummer: 1107
Modena, 1853, 11, 1 l., bianco, schwarzer Buchdruck auf gefärbtem Papier, gestempelt, Luxusstück!, attraktiv, Attest Enzo Diena snc, KW 4500 €