Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 367
Österreich, 1945, Stempelprovisorium: "MARCHEGG", ohne Datumszusatz auf Brief ans Hauptzollamt Wien. Befund Dr. Glavanovitz

42 0

Katalognummer: 363
Österreich, 1945 f.: Stempelprovisorium "GROSS HARRAS" auf 12 Pfg Wappen auf Geschäftsbrief. Befund Dr. Glavanovitz

42 1

Katalognummer: 364
Österreich, 1945 f.: Stempelprovisorium "TRIBUSWINKEL" (K) auf "Postgebühr bar bezahltem" Gemeindebrief nach Wien ! Befund Dr. Glavanovitz

42 0

Katalognummer: 373
Österreich, 1946, GRIESKIRCHEN - WIEN, besonders wirkungsvoll frankiertes REKO - Kuvert mit Ausgabenmischfrankatur Posthorn + Wappen + Bunte Landschaft, portogerecht mit 42 Groschen und Rekozettel aus der Ostmark - Zeit!... mehr lesen

26 0

Katalognummer: 383
Österreich, 1957, NEW YORK - WIEN, United Nations Stempel auf österr. Briefmarken, als Frankatur auf amerikanischer "INTERNATIONAL REPLY-PAID POST CARD" - Doppelkarte, Antwortteil ebenfalls vorfrankiert, PRACHT! selten

24 0

Katalognummer: 345
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe SCHEIBBS, 2 x 6 Pf Lokalausgabe SCHEIBBS Type III URDRUCK, Eckrandpaar gestempelt, GAMING, auf Blankokuvert, Prachterhaltung!, Befund Svoboda

22 0

Katalognummer: 355
Österreich, 1956, 1034, 2 S 40 g, Österreich/UNO, postfrischer ** Originalbogen, KW 900 €

Katalognummer: 352
Österreich, 1945, Grazer AHA: 696 II, 5 RM mit magerem Aufdruck. Mit starker Verklecksung am Unterrand ! Attest Sturzeis

95 0

Katalognummer: 351
Österreich, 1945, Grazer AHA: 694 II B K; 2 RM mit magerem, KOPFSTEHENDEM Aufdruck ! Mit unprüfbarem Teilsstempel, Prüfungsmitteilung Sturzeis

55 0

Katalognummer: 350
Österreich, 1945, Grazer AHA: 694 I A, 2 RM mit fettem Aufdruck und ABKLATSCH ! Eckrandstück, signiert Sturzeis

24 0

Katalognummer: 349
Österreich, 1945, Grazer AHA: 693 I D(D): Paar 1 RM mit fettem DOPPELAUFDRUCK, davon einer in BLINDDRUCK und dieser mit zartem ABKLATSCH ! Eine Marke mit nicht störendem Erstfalzrest, Befund Dr. Glavanovitz

Katalognummer: 348
Österreich, 1945, Grazer AHA: 693 I D(D), 1 RM mit fettem DOPPELAUFDRUCK, davon ein beinahe deckungsgleicher BLINDDRUCK, dieser mit zartem ABKLATSCH ! Befund Dr. Glavanovitz

24 0

Katalognummer: 347
Österreich, 1945, Grazer AHA: 678 b, 6 Pfg mit DOPPELAUFDRUCK, Feld 44, Befund Dr. Glavanovitz. Zusätzlich Briefstück mit Feld 28, echt entwertet "GRAZ-GÖSTING / 28.6.45 / d", signiert Weihs

Katalognummer: 346
Österreich, 1945, Grazer AHA: 674 ff; 3 Pfg, 4 Pfg, 5 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg, 10 Pfg, 16 Pfg, 20 Pfg (beide Farben) sowie 4 Pfg, 5 Pfg und 8 Pfg geriffelt. Mit Feld 11 mit Plattenfehler "sichelförmiges h"

Katalognummer: 371
Österreich, 1946, Drucksache nach New York, 8 g Marke mit Papierfalte

36 0

Katalognummer: 374
Österreich, 1946, zens. Luftpostbrief Wien (Rohrpost) - Port Elizabeth/Südafrika

36 0

Katalognummer: 379
Österreich, 1947, Kriegsgefangenenbrief Deutsch Landsberg - Moskau

36 0

Katalognummer: 377
Österreich, 1947, retounierter zensurierter Rekobrief nach SAN MARINO, ex Fuchs

36 0

Katalognummer: 370
Österreich, 1946, Auslandsbrief Pöls/Stmk. - Annam/Vietnam

36 0

Katalognummer: 375
Österreich, 1946, zensurierter Luftpostbrief 12,30S Wien - Chapel Hill/USA

36 0

Katalognummer: 344
Österreich, 1945, Aufdruckausgabe INNSBRUCK II, Freimarken 1 Rpf - 30 RPf (6 Werte) und ein Randviererblock der 12 RPf., postfrisch, gelistet im Soecknick unter Privatausgaben (D), Attest Svoboda

Katalognummer: 358
Österreich, 1964, 1176 U, ungezähnt, Bogenecke, W.I. Gartenschau, postfrisch **, Prachtstück! KW 300€

48 0

Katalognummer: 356
Österreich, 1960, 1117 U , ungezähnt, Dr. Adolf Schärf, postfrisch **, oberes Randstück, Prachterhaltung!

Katalognummer: 366
Österreich, 1945, drei Postkarten mit Einzelfrankatur der Nr 660 (jeweils den Wertstempel ohne Aufdruck überklebt) und Entwertung vom 2.5.45 (Ersttag der Post in der Sowjetzone), (sehr) gute Erhaltung!

34 0

Katalognummer: 357
Österreich, 1961, 1142U, ungezähnt, Randstück, Tag der Briefmarke, postfrisch**, KW300€

48 0