Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 432
Reichenberg, 1938, 26, 35 K, auf unbeschrifteter Sonderkarte 1,60 K mit kopfstehendem (!) Aufdruck, sehr selten! neuestes FA BRUNEL, KW 1400 € +++

Katalognummer: 433
Rumburg, 1938, 22 I, 100 H auf 50 H orange, sehr seltene Marke in Type I (nach links geneigtes Hakenkreuz), Auflage 20 Stück, Originalummierung mit praktisch kaum sichtbarer Falzspur, neueste FA BRUNEL, KW 1400 €

Katalognummer: 434
Rumburg, 1938, 48, Vouziers, Originalgummierung mit kleinem Falzrest, Auflage nur 50 St, mehrfach signiert und neuestes FA BRUNEL, KW 2000 €

Katalognummer: 436
Generalgouvernement, 1940/44, komplette postfrische Sammlung, gute Erhaltung, u.a. Kopernikus Kleinbogen

Katalognummer: 441
Frankreich, 1941/42, I - X, postfrische Werte, VI - X zusätzlich mit Leerfeld, KW 190 €

24 0

Katalognummer: 440
Dänische Legion, 1944, I - III, feinst postfrische Werte, KW 1200

Katalognummer: 431
Albanien, 1943, 1 - 14 und 15 - 21, postfrisch zT gering stockfleckig oder Anhaftungsspuren, Höchstwerte 11-13 (1-3 Frank) feinst postfrisch, incl. Eilmarke, KW 500 €

Katalognummer: 438
Lothringen, 1941, jeweils klare provisorische Abschläge von SANKT QUIRIN u. HARZWEILER zwei frischen Kuverts n. STRASSBOURG und WIEN, jeweils Pracht!

26 0

Katalognummer: 439
Luxemburg, ESCH - SUR - ALZETTE, franz. Stempelprovisorium, jeweils klar und sitzend auf 3 x 6pf - Überdruckmarken, als interessante Frankatur auf NACHNAHME - Brief n. WIEN, Pracht!

24 0

Katalognummer: 435
Deutsche Post im Osten, 1940, KOLBUSZOWA / Dienstpost im Osten, klarer Abschlag des Stempelprovisorium auf 24gr - Überdruckmarke, als EF auf frischem Kuvert n. KÖNIGSBERG, Pracht!

24 0

Katalognummer: 437
Elsaß, 1940, ST.BLAISE LA ROCHE - französisches Stempelprovisorium, klar abgeschlagen auf 12pf - Wert, als EF auf frischem Kuvert, adressiert an den Lagerkommandanten der STALAG XVII B (Krems-Gneixendorf !!!), Prachterha... mehr lesen

24 0