Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 705
Österreich, 1850/1920, Oberösterreich, MÜHLVIERTEL - HEIMATSAMMLUNG mit hunderten Belegen bzw. Karten mit Hauptaugenmerk auf postgeschichtliche Dokumentation und Erfassung der Stempeltypen und Besonderheiten, unter ander... mehr lesen

1600 1

Katalognummer: 706
Österreich, 1857/1981, RANNARIEDL, Heimatsammlung mit 15 Belegen, u.a. Korrespondenzkarten aus 1889/95/1902/08, div Postkarten aus dieser Zeit, den seltenen Postablagenstempeln und auch früher Botenbrief aus 1857 von Nie... mehr lesen

Katalognummer: 712
Österreich, 1895/1970, Obösterreich, LINZ - PÖSTLINGBERG, gehaltvolle und sehr umfassende Sammlung mit VIELEN FRÜHEN LITHOKARTEN und sämtlichen Stempel vom beliebten Ausflugsziel in Linz, schön und mit Qualitätsbewusstst... mehr lesen

Katalognummer: 757
Österreich, 1918/1919, 238 b, 50 H., schwarzgrün, Aufdruck Deutsch-Österreich, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachtstück!, KW 500 € mit Vergleichsstück in Normalfarbe

100 6

Katalognummer: 758
Österreich, 1919, 247 DD, 2 h., Doppeldruck, Dt.-Österr. Zeitungsmarken, postfrisch **, kleine gelbliche Fleckchen, geprüft Dr. Ferchenbauer, KW 300 €

Katalognummer: 759
Österreich, 1919, 252 A - 254, 2 und 5 h., Eilmarken mit Plattenfehlern, sehr schönes und selten angebotenes Lot in bester Qualität, zumeist postfrisch **

Katalognummer: 760
Österreich, 1919, 252 und 253 A-D, 2 und 5 h., Eilmarken mit Aufdruck Deutschösterreich in allen Zähnungsvarianten, feinst postfrisch **, selten als komplettes Ensemble angeboten, KW 920 €

180 6

Katalognummer: 761
Österreich, 1919, 253 D, 5 h., LZ 12 1/2:11 1/2, Eilmarke, postfrisch **, einwandfrei, Befund Soecknick, KW 180 €

46 1

Katalognummer: 762
Österreich, 1919, 256, interessanter Viererblock mit MARKANTER GEBROCHENER ECKE bei Marke links oben, rechte obere Marke mit Falz, Rest postfrisch, Befund Soecknick, RR!

Katalognummer: 763
Österreich, 1919, 261 xb, 12 H., dunkelgrünblau, Posthorn, postfrisch **, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 250 €

Katalognummer: 764
Österreich, 1919, 261 xb, dunkelgrünblau, Posthorn, postfrisch **, Viererblock, Attest Soecknick, KW 1000 €

150 1

Katalognummer: 765
Österreich, 1919, 265 xc, 25 H., tiefblau, Posthorn, postfrisch **, Attest Soecknick, KW 700€

180 10

Katalognummer: 766
Österreich, 1919/21, 288, 289, 290 C, 5, 7 1/2 K und 10 K., alle in LZ 11 1/2:12 1/2, Parlament, postfrisch **, Prachterhaltung! KW 1210 €

260 3

Katalognummer: 767
Österreich, 1919/21, 289 C, 7 1/2 K., LZ 11 1/2:12 1/2, Parlament, postfrisch **, attraktives Prachtstück!, echt und einwandfrei, KW 450 €

Katalognummer: 768
Österreich, 1919/21, 290 C, 10 K., LZ 11 1/2:12 1/2, Parlament, feinst postfrisches Prachtstück!, KW 600

130 1

Katalognummer: 769
Österreich, 1919/21, 290 C, 10 K., LZ 11 1/2:12 1/2, Parlament, lose gestempelt, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 500 €

120 3

Katalognummer: 770
Österreich, 1920, ENTWURF der PROPAGANDAMARKEN zur KÄRNTNER VOLKSABSTIMMUNG, postfrischer Kleinbogen mit dem Motiv "Hochosterwitz", tadellose frische Erhaltung! Attest Dr.Stich

Katalognummer: 771
Österreich, 1920, reichhaltige Spezialsammlung der Werbemarken zur Kärntner Volksabstimmung 1920, hochinteressante Zusammenstellung in 2 Lindner Alben mit Schubern, sehr attraktive Zusammenstellung seltner und seltenster... mehr lesen

2200 3

Katalognummer: 772
Österreich, 1920/21, 317 yb, 4 K., dunkelzinnoberrot/schwarzlila, Wappen, ungebraucht * mit kaum sichtbarer Entfalzungsspur, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 400 €

130 0

Katalognummer: 773
Österreich, 1920/21, 317 yb, 4 K., Wappen 4 Kronen in DUNKELZINNOBERROT / SCHWARZLILA auf dickem Papier, mit zeitgerechtem Stempelabschlag, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW Michel 1.000 €

240 3

Katalognummer: 774
Österreich, 1920/21, 318 yb, 5 K., Wappen 5 Kronen in SCHWARZBRAUNVIOLETT / SCHWÄRZLICHLILA auf dickem Papier, mit zeitgerechtem Stempelabschlag, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW Michel 800 €

190 1

Katalognummer: 775
Österreich, 1921, P 102 K, kopfstehender Aufdruck auf Portomarke zu 7,5 K, lose gestempelt VILLACH *4a* 3.1.22 VII, attraktives und äußerst seltenes Prachtstück, Attest Soecknick

Katalognummer: 776
Österreich, 1922/24, 360-397, kompletter Satz, Kornähren, postfrisch **, (38 Werte), KW 290 €

50 5

Katalognummer: 777
Österreich, 1922/24, 404 B, LZ 11 1/2, Frauenkopf, 1000 Kronen in LZ 11 ½, gestempelt, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 450 €

Katalognummer: 778
Österreich, 1922, 418, 420-422, 424 B, LZ 11 1/2, Komponisten, postfrisch ** in tadelloser frischer Erhaltung! KW 565€

90 3